«Темнокожий немецкий солдат не мог сражаться бок о бок с другими, но главное лицо в игре — вы»

Создатели Call of Duty: WWII рассказали о подходе к нацисткой символике и солдатам-женщинам.

11 показ
4.8K4.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, осталось добавить только возможность играть за евреев на стороне Германии. После этого игры можно вообще не выпускать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ещё цеган нужно добавить или они для тебя не так раскрученный как евреи))

Ответить

А если я чувствую себя боевым вертолетом? Ущемляют права боевых вертолетов, и плевать что их не было в то время, как и негров в армии ОСИ.

Ответить

Остановим травлю вертосексуалов!

Ответить

Я вашу братию со второго BF "ненавижу".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"По словам Кондри, разработчики не стремились к созданию аутентичных нацистких войск, вместо этого решив сфокусироваться на личных ощущениях игрока."

Но

"​Мы долго думали над этой темой. В кампании мы пытаемся отдать дань уважения погибшим и добиться максимальной аутентичности."

Что-то тут не сходится от слова совсем.

Upd. И если в игре присутствует свастика, то в РФ её могут зарезать. Не то чтобы меня это беспокоило, но все же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вульфу свастоны не мешают продаваться, а в мультике мамины нацики нахрен не нужны, всё правильно делают.

Ответить

И тут Polygon кукарекает. Их вообще кто-то как серьезный портал воспринимает?

Ответить

Справедливости ради стоит заметить, что до этого не было известно, будут ли персонажи играть ключевую роль в игре. И пусть то, что их статьи кажутся скорее притянутыми за уши, должная репрезентация таких персонажей может привести новую аудиторию на игровой рынок.

Ответить

Несмотря на подобный подход к созданию игры, разработчики уже успели столкнуться с обвинениями в расизме, поступившими от авторов портала Polygon. Журналисты заявили, что Sledgehammer добавили в игру темнокожих и женщин исключительно из маркетинговых соображени

Господи, как же задолбали. Никаких шансов угодить этим людям.

Ответить

Вот кстати, всем тем, кто так любит попетросянить, когда видит в комментариях замечания людей о том, что в ААА-игре про вторую мировую не показан восточный фронт или хоть какие-то сражения с участием солдат СССР, загляните на реддит или комьюнити в стиме - это просто гребаный ад, там десятки, если не сотни тем ежедневно создаются людьми, которые недовольны то свастикой (наличием/отсутствием), наличием женщин (КТО ИХ ВЫПУСТИЛ ИЗ КУХНИ?! РАЗРАБОТЧИКИ, ЧТО ЗА ФЭНТЕЗИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!?!), наличием негров и прочими "несоответствиями истории".

И что меня больше всего расстраивает - про эту х**ню пишут все порталы от сблева-полигона до более-менее приличиных, тогда как хочется узнать у разрабов главное перед покупкой РС-версии - исправят ли там хоть как-то античит? Точнее сделают ли его вообще. А уж как там негров и женщин показывают... кого это вообще волновать должно? Идиоты.

Ответить

А какой там античит сейчас? Помню, когда CoD только появился в стиме, использовался VAC.

Ответить

Мне лично кажется, что скандал притянут за уши, а свастику убрали чисто из-за того, чтобы не было сборищ альт-райтов в мультиплеере.

Ответить

Не только. Из-за изображения свастики игра может быть запрещена (например в Германии), и некоторым неприятно играть за нацистов.

Ответить

Все правильно сделали

Ответить

> мы не стремились к созданию аутентичных нацистких войск

Поэтому в мультиплеере можно будет играть за темнокожего белокурого еврейского нациста. Но свастику мы носить ему не позволим, это может кого-то обидеть. Ну что за бред ей богу, я один не понимаю этого загона со свастикой? Это всего лишь изображение, оно никого не обижает, пока вы сами в него не вкладываете негативный смысл.

Ответить