Не играйте в это, лучше сыграем мы

Вы «заказываете» плохую игру из Steam, а мы её проходим.

Недавно почивший Steam Greenlight пропустил в наш мир много как отличных проектов, так и откровенного трэша. Впрочем, плохих игр всегда было много, но почему-то пресса пишет о них слишком редко.

«Месть боксёра»
«Месть боксёра»

Исправляем положение и запускаем необычный ивент. Пишите в комментариях названия откровенно ужасных игр из Steam и голосуйте за худшее — игру-победителя пройдёт один из наших редакторов или авторов. Пройдёт до конца, если это вообще можно сделать, конечно (если игра длится 100 часов, то не обещаем), а затем напишет отзыв на сайте. Эстафетная палочка будет передаваться от автора к автору, а вы сможете напрямую влиять на выбор.

Кроме того, если вам самим захочется принять участие — всегда есть кнопка «Написать». Бросайтесь на амбразуру тоже, поговорим об играх, о которых обычно не говорят.

Первым играть в то, во что играть не стоит, буду я, Олег Чимде. Я предпочитаю нестандартные творческие проекты, ценю в играх нарратив и нестандартную подачу. Любимые игры: Silent Hill 1-4, «Мор (Утопия)», The Evil Within, Shadow of the Colossus и, например, Cat Lady. Примечание: игры становятся лучше, если в них есть супергерои DC.

Учитывайте это при своём выборе так, как посчитаете нужным. Пишите названия отвратительных игр из Steam (можно приложить описания, скриншоты или ролики), голосуйте, а я буду страдать.

8.3K8.3K открытий
121 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Всячески поддерживаю!
Не понимаю зачем нужны статьи про треш, когда сейчас из-за перенасыщения рынка крутые инди проекты теряются в общей массе.
Пишите о них!
И разработчикам и играм в радость.

Ответить

Понравилась Pharaonic, добавил в список желаемого.
Вы случаем не играли? Как там с оптимизацией у игры?

Ответить

Присоединяюсь. Избыток громких глянцевых ААА порой надоедает. Иногда хочется поиграть во что-то такое маленькое, классное и душевное. В стиме, как выше написали, действительно много игр с хорошим рейтингом, но "ручная выборка" все равно нужна.

Ответить

Возьмём на заметку, спасибо. Но кстати у нас есть кнопка «написать», так что любой желающий может помочь с малоизвестными, но крутыми играми :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить