Слух: Microsoft купит Crytek и перезапустит франшизу Crysis

Слух: Microsoft купит Crytek и перезапустит франшизу Crysis

На форуме Reddit вышел пост, который сслыается на пост с 4chan от человека, который заявляет что его друг который работает в Cтамбульском офисе Crytek, поделился с ним дальнейшими планами студии Crytek по развитию своей франшизы и о будущем самой компании. Знакомый по заварению автора работает в игровой индустрии уже больше 10-ти лет.

Начнём по порядку:

Покупка Crytek Microsoft

Microsoft и Crytek начали обсуждать возможность покупки ещё прошлым летом после того как, судя по всему руководство Microsoft осталось довольно прототипом условной Crysis Reboot. В апреле 2021 года сделка в какой-то степени завершилась, и Crytek стали принадледать Microsoft. Crytek отказались выпускать свои будущие проекты (кроме ремастера трилогии Crysis судя по всему, так как логотип PS4-5 в трейлере имеется) на платформу Playstation. Покупка Crytek будет объявлена на пресс-конференции Microsoft на E3 2021.

Перезапуска Crysis

Слух: Microsoft купит Crytek и перезапустит франшизу Crysis

1. Перезапуск серии будет называться "The Crysis"

2. Это будет высокотехнологичная игра, некст ген проект только для консолей нового поколения (Хbox Series X/S, PC), 60 кадров на консолях Microsoft с включённым рейтрейсингом.

3. С точки зрения истории, это мягкая перезагрузка серии, что означает, что события Crysis 1-2-3 все еще произошли, но напрямую не связаны с новой игрой и историей которая будет в ней расказана.

4. Игра будет линейной, но уровни в ней будут некой песочницей но не в виде открытого мира. Они привносят в серию новые концепции, такие как крюк для захвата, реактивные ранцы, бег по стене и другие возможности в соответствии с темой уровня.

5. Разработчики планируют над идеей совместной игры в кампании и с некоторыми режимами совместной игры, но в остальном игра будет строго одиночной.

6. Знакомый сообщил автору, что не ожидает, что игра выйдет раньше 2023 года. Они хотят, чтобы эта игра вышла полностью готовой и смогла произвести впечатление, поэтому они тратят на разработку и полировку все необходимое время. (Кстаааати, может из-за этого качество ремастера первого Crysis такое всратое, у них на него не было времени из-за разработки перезапуска, хмммм.....)

Crysis Mobile

Просто шутка.
Просто шутка.

Это еще один проект, который находится в разработке. Эта игра ориентирована на мобильные платформы и Nintendo Switch. (Не на ПК). Видимо, у него довольно простая концепция, 1 на 50. По сути, один из членов команды появляется с нанокостюмом, а другие пытаются его убить, в то время как парень с нанокостюмом обладает почти божественными способностями.
Кто убивает парня, тот и получает нанокостюм. Тот, у кого больше всего убийств / лимит времени, в основном заканчивает игру.

(Слова автора поста)- Он упомянул, что игра будет выпущена в этом году или в начале следующего года. Ориентация на 60 кадров в секунду на подходящих устройствах.

Расширение и контентые дополнения для Hunt: Showdown

Слух: Microsoft купит Crytek и перезапустит франшизу Crysis

Поддержка этой игры, по всей видимости, продолжится для платформ PlayStation (чем-то напоминает историю с Deathloop). Они очень довольны полученными цифрами (продажами и активностью), но надеются, что с приобретением MS он будет больше продаваться и использоваться.

Итог

Выглядит всё очень странно, с одной стороны это вполне может оказаться правдой, думаю Crytek со своим финансовым положением могут пойти на такую сделку, да и Майки не откажутся взять себе в колеекцию такую серию. Но я тут просто инфу выкладываю любобпытную, а размышления уже остаются за вами, будет интересно почитать ваше мнение по поводу этого всего. Как вы думаете, купят ли Майки Крайтеков и заявят об этом на Е3, или это очередные мечты кого-то с Реддита?

4.6K4.6K открытий
215 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

хмельной геймпасс

Ответить

Вранье. Читал на 4чан, что они купят пива именно мне. А что тебе - это все слухи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фил привезет.

Ответить

Ага, с барбитуратом, чтобы Фил смог потом сделать то что он умеет лучше всего :)

Ответить

Ну папей!

Ответить