EA сообщила о планах поддерживать Anthem в течение 10 лет

Тем не менее конкретных заявлений относительно будущего своего MMO-проекта руководство компании не сделало.

EA сообщила о планах поддерживать Anthem в течение 10 лет

В рамках программы Xbox Daily Show на E3 2017 вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) намекнул на планы студии касательно многопользовательского проекта Anthem.

Anthem — это социальная игра, где вы с друзьями выполняете квесты и путешествуете. Мы работали над проектом почти четыре года. Это игра, которая после запуска может стать для нас десятилетним путешествием.

Патрик Содерлунд, вице-президент EA

Содерлунд считает, что большинство масштабных многопользовательских проектов жертвуют «глубиной» в угоду технической стороне игры. В работе над Anthem команда BioWare стремилась проработать мир настолько же детально, как и в одиночных проектах. Этого удалось добиться благодаря «продуманному» дизайну и талантливым художникам, рассказал Содерлунд.

Anthem анонсировали на E3 2017. Игра представляет жанр многопользовательских шутеров в открытом мире. Игрокам предстоит перевоплотиться в наёмников, противостоящих инопланетянам, а также агрессивной флоре и фауне неизвестной планеты.

Студия Bungie, авторы игры Destiny, сиквел которой выходит в сентябре, заключили десятилетний контракт на производство игр по франшизе с издательством Activision. Первоначально многие игроки посчитали, что речь идёт о долгосрочной поддержке проекта, однако сотрудники компании опровергли эту информацию.

1.2K1.2K открытий
8 комментариев

Anthem всё больше напоминает Destiny - кажется, её тоже обещали поддерживать 10 лет. Ой, подождите-ка...

Ответить

Они вроде уточняли потом, что имеется в виду франшиза, или что-то типа того

Ответить

Было такое, да. Чего-то уже первую Дестини поддерживать перестали.

Ответить

От дестени отличает отсутствие унылых однотипных персонажей. Одни лишь эгзокостюмы разных форм и размеров и возможность полёта много что значат

Ответить

Это ж сколько платных дополнений-то можно выпустить!

Ответить

Нечто подобное говорили Activision в отношении первой части Destiny.

Ответить

Ну вот, это не РПГ, а ММО, так что надеяться на хороший сюжет не стоит...

Ответить