Проверьте свою почту на mail.ru

Маленькая "веселая" история - вчера вечером я обнаружил, что пароль к mail.ru не подходит и он сброшен на компьютере и на мобильном клиенте. Первая мысль - какой-то глюк опять у них (было уже весной такое - не мог полдня в почту зайти). Ну ок, на всякий пожарный нажал "забыл пароль" - сработало, но восстановления по мобильному нет, только по резервной почте. Озадачился, сменил пароль через резервную почту, захожу в аккаунт и .... выпадаю в осадок. Почта @e.mail.ru предлагает осуществить!!! привязку к мобильному телефону - в 2021 году то.

Чтобы было понятно - ящику лет 15, если не больше, мобильному 21 год и он никогда не менялся. Понятно, что когда ее заводил, то там такого понятия даже не было, но когда привязку ввели - то я ее к своему номеру привязал - тем более в какой-то момент это стало обязательным требованием для пользования почтой от @mailrugroup. Вот только оказывается, что эта опция в 2021 году полная фикция - никаких сообщений на телефон, о том, что от него отвязана почта - не приходило.

Зато почту заблокировали после того, как я сменил пароль и восстановил привязку к номеру мобильного, причем на эту почту и этот же номер у меня завязан и аккаунт контакта.

То есть по логике мылру:

- отвязка мобильного, это не угроза безопасности аккаунту - сообщать хозяину об этом не надо,

- экосистемы - нет - заблокировали только почту, ВК работает нормально, но попытка через него достучаться до техподдержки окончилась получением ссылки, которую надо ввести в браузере. Хотя все завязано на одну почту и один номер мобильного телефона.

Так что всем пользователям этого чудо сервиса рекомендую проверить, а жива ли у вас привязка к мобильному - уж очень это похоже на какой-то взлом изнутри самого mail.ru

1212 показов
1.1K1.1K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А данные передвать на дискетах через почтовых голубей? Предлагаю попробовать через гмейл отправить файл больше 100 Мб размером, например.

Ответить

2к21используешь почту мыла.

Ответить

20% клиентов нашего интернет-магаза (~30к активных юзеров) использует mail.ru, и там вечный пиздец, то наши триггерные рассылки блочит их сервак из-за кодировки в названии темы, даже в спам не попадает клиентам, то у меня недавно угнали каким-то хером ящик, которому 100 лет было, но пароль почему-то не стали менять (врубил двухфакторку вроде). аццкая почтовая служба

Ответить

700 Гб бесплатного облака по факту использую.

Ответить

Нахер идут почты требующие телефон

Ответить
Ответить