Разработчики Destiny 2 объяснили, почему выбрали для распространения ПК-версии сервис Blizzard

Сотрудники Bungie рассказали, что их подход к работе близок к политике издательства.

4.1K4.1K открытий

Да? Я думал, потому что в 2010 году подписали издательский контракт с Activision Blizzard, Inc. на 10 лет на новую франшизу над которой они работали

Ответить

На самом деле только 1 и 4, конечно. 2 и 3 может были актуальны лет 10 назад, но сейчас такого и близко нет. А уж третий пункт и вовсе смешной, уж кому-кому, а форумам и соц. возможностям близзарда до стима как до луны, у них на отдельных форумах аватарку не выставить и тупо подписаться на тему нельзя. Про всякие ленты активности, встроенные трансляции (с каталогом) или даже войс чат - забудьте.

Кстати, про второй пункт забавное - в близзард.нете для скачивания тестовой версии (PTR) нужно качать целиком отдельную копию игры, а в стиме много лет как есть вкладка версий, где ты выбираешь нужную из списка и игра докачивает недостающие файлы.

Так что рассказы про возможности, идеологию и прочие "достоинства" близзарда довольно нелепы. Но с ААА-убер-тайтла сэкономить 30% отчислений - это святое.

Ответить

Ну значит я в неё играть не буду

Ответить

банжи и активижн этого не перенесут. зачем ты так жестоко с ними?

Ответить

Я не понимаю суть твоего сообщения? Как вообще выбор платформы распространения может влиять на саму игру? Или ты решил поделится своим сугубо личным мнением, если в battle net, то играть не буду? Если так, то держи в курсе ведь всем это очень интересно.

Ответить

Плюсую. Лично для меня это не такая важная игра, чтобы перекатываться из Стима.

Ответить

Что то не похоже на объяснение. "Мы любим Стим. Почему не выпустили в нём? Потому что мы выбрали Battle.NET". Это буквально всё объяснение в 2х словах. Лучше б честно сказали, что им платить не надо, так как родительская компания. И так все в курсе.

Ответить

При всем этом стоит помнить, что Колду они продолжают выпускать в Стиме, а не на Батлнете или на отдельной площадке.

Ответить

Не вижу проблем в battle.net. Как будто это как-то повлияет на саму игру.

Ответить

Я наоборот только плюсы вижу - теперь с пятком качественных игр в батлнете у меня будет висеть ещё одна крутая :D

Ответить

Тоже предположил это из-за связей Bungie-Activision-Activision Blizzard - Blizzard

Ответить

Что то мне подсказывает что все так и есть.

А все эти объяснения чисто маркетинговые отмазки...

Ответить

какая разница для игроков где, ведь большинство и так уже держит по 4-5 лаунчеров/сервисов/магазинов чтобы играть в весь спектр игр

Ответить

Иными словами, Steam стал свалкой всякой бесполезной индюшатины

Ответить

А еще у Battle.Net готовые отличные сетевые структуры и один из лучших античитов из Overwatch.

p.s. Близзард пару месяцев назад переименовала Battle.Net в Blizzard App. Судя по всему всем по душе прежнее название :)

Ответить

Переименование было как раз для того, чтобы исключить ассоциацию battle.net > destiny > activision. Близзы явно не в восторге от всего этого, раз пошли на такой серьёзный шаг, как отказ от бренда, которому двадцать чертовых лет. Двадцать лет, алло! Понятное дело, на них надавили. Возможно, поэтому из компании ушел Метцен. Сначала им не дают пилить Титан из-за того, что Активижоны пришли со своей Дестини, а две SyFy ММО в одной корпорации это такое. А теперь эта их ММО будет рядом с Овервотчиком, который суть огрызок Титана.
Официальной позицией было, мол, чтобы исключить путаницу. Ну, конечно, народ нынче тупой такой, Юбисофт с Юплеем, ох, запутались. Вольво со Стимачом, страшно сложно. ЕА и Ориджин, хммм я не понимат. А, Близзард и Близзард Апп. Ну хотя бы тут понятно. Сложно тупым быть в 21 веке. Уф.

Ответить

Жаль игру, они ее добили. Вторую часть брать не буду

Ответить