Разработчики Destiny 2 объяснили, почему выбрали для распространения ПК-версии сервис Blizzard

Сотрудники Bungie рассказали, что их подход к работе близок к политике издательства.

Разработчики Destiny 2 объяснили, почему выбрали для распространения ПК-версии сервис Blizzard

ПК-версия Destiny 2 будет распространяться через сервис Battle.net, который используется в качестве основной платформы для игр компании Blizzard. В интервью изданию Gamereactor разработчики объяснили, почему не воспользовались Steam.

Не сомневайтесь, мы любим Steam. Это отличная платформа, и мы играем на ней во множество игр. Но мы сделали выбор в пользу Battle.net, потому что взглянули на Blizzard и поняли, что разделяем с ними одну идеологию. Качество игр, которые они выпускают просто поразительное. […]

У нас была возможность обсудить с ними разные предложения, и дела пошли довольно хорошо. Мы решили, что Battle.net — это подходящее решение, с нетерпением ждём релиза Destiny 2 на ПК 24 октября.

Дэвид Шоу, руководитель разработки Destiny 2

В другом интервью авторы Destiny 2 объяснили, почему сместили консольный релиз шутера с 8 на 6 сентября. По статистике, в пятницу сервера Destiny загружены больше всего. Разработчики сместили релиз на среду, чтобы обеспечить наиболее стабильный запуск игры.

4.1K4.1K открытий
32 комментария

Да? Я думал, потому что в 2010 году подписали издательский контракт с Activision Blizzard, Inc. на 10 лет на новую франшизу над которой они работали

Ответить

На самом деле только 1 и 4, конечно. 2 и 3 может были актуальны лет 10 назад, но сейчас такого и близко нет. А уж третий пункт и вовсе смешной, уж кому-кому, а форумам и соц. возможностям близзарда до стима как до луны, у них на отдельных форумах аватарку не выставить и тупо подписаться на тему нельзя. Про всякие ленты активности, встроенные трансляции (с каталогом) или даже войс чат - забудьте.

Кстати, про второй пункт забавное - в близзард.нете для скачивания тестовой версии (PTR) нужно качать целиком отдельную копию игры, а в стиме много лет как есть вкладка версий, где ты выбираешь нужную из списка и игра докачивает недостающие файлы.

Так что рассказы про возможности, идеологию и прочие "достоинства" близзарда довольно нелепы. Но с ААА-убер-тайтла сэкономить 30% отчислений - это святое.

Ответить

Ну значит я в неё играть не буду

Ответить

банжи и активижн этого не перенесут. зачем ты так жестоко с ними?

Ответить

Я не понимаю суть твоего сообщения? Как вообще выбор платформы распространения может влиять на саму игру? Или ты решил поделится своим сугубо личным мнением, если в battle net, то играть не буду? Если так, то держи в курсе ведь всем это очень интересно.

Ответить

Плюсую. Лично для меня это не такая важная игра, чтобы перекатываться из Стима.

Ответить