Мишель Ансель показал 14 минут геймплея Beyond Good and Evil 2

Речь идёт о технологическом демо игры.

Мишель Ансель показал 14 минут геймплея Beyond Good and Evil 2

Как сообщалось ранее, BGE2 — приквел первой части с открытым миром, некоторые элементы которого будут создаваться с помощью процедурной генерации.

В своём ролике Ансель наглядно продемонстрировал, как будут выглядеть передвижения главного героя в рамках планеты и на межпланетном корабле.

Ансель также показал, как судно без загрузок выходит из атмосферы в открытый космос. При этом солнце в игре является полноценным физическом объектом. На поверхности планеты и в открытом космосе игрок видит один и тот же источник освещения, чьи оптические свойства меняются в зависимости от наличия или отсутствия атмосферы.

Геймдизайнер отметил, что бесшовность и возможность передвигаться в любом желаемом направлении были главными особенностями, которых разработчики хотели добиться, прежде чем показать игру аудитории.

Beyond Good and Evil 2 работает на движке LyN от студии Ubisoft Montpellier. У игры пока нет даты релиза.

7.4K7.4K открытий
42 комментария

Блин, нравится подача Анселя, не читает с бумажки, а просто рассказывает нам про свой проект, как я друзьям описываю какую-то игру, которую запускал вчера вечером. Подкупает

Ответить

Очень хочется чтобы у них всё получилось.

Ответить

Самое потрясающая часть видео - это, конечно, очаровательный французский акцент Анселя

Ответить

Вот это явно раздвигает границы понятия open-world
Но думаю планеты будут пустыми за исключением сюжетных точек-городов, никаких ресурсов не хватит такие площади заполнять чем то кроме генерируемых пейзажей

Ответить

Да даже если на планете будет по 1 городу/ключевой точке, но этот город будет большим и детализированным, как в BGE, например, то вообще пофигу, что он там один будет.

Ответить

> При этом солнце в игре является полноценным физическом объектом. На поверхности планеты и в открытом космосе игрок видит один и тот же источник освещения, чьи оптические свойства меняются в зависимости от наличия или отсутствия атмосферы.

Будто читаю рассказы Молинье про растущие в риалтайме деревья. Вот только у Анселя похоже все правда и уже действительно работает хотябы на уровне технодемо. Хоспаде, ДА ЭТО ЖЕ НЕКСТДЖЕН!

Ответить