ТРАНСФОРМЕРЫ: Последний рыцарь | Хорошо или плохо?

Здравствуйте! Сегодня прошла премьера "Трансформеры: Последний рыцарь", кто-то считает его плохим, а кто-то наоборот. Сейчас мы попытаемся рассмотреть моменты, которые не понравились зрителям!

АВТОБОТ И ИЗАБЕЛЛА В НАЧАЛЕ ФИЛЬМА

Те кто был уже в кино, помнят, что Изабелла присматривала за автоботом, который защищал её. Но как только он появляется, его сразу же убивают! "ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН??"

Если вы смотрели и помните, как Йегер спрашивал об починке роботов, а девочка запросто ответила, то, возможно, он был для того, чтоб показать откуда она знает об "внутренностях" автоботов.

Тут можно быть уверенным на 100%, что тот автобот рассказал и обучил её.

БАМБЛБИ И МЕГАТРОН

Да, это очень нечестно по отношению к зрителю. Как Бамблби научился собираться и распадаться? Как Мегатрон вернул нормальный облик? Первое решили не объяснять, почему? Ответа явного нет. Возможно, им просто захотелось вкинуть его новую способность. А может быть и так, что фильм и так был долгим, и на это не хватило времени.

С перевоплощением Мегатрона из Гальватрона в нормальный облик можно списать на способность к трансформации. И, возможно, это было необходимо для фильма.

Это точно косяк. Может мы узнаем о способности Бамблби подробнее в его сольнике или шестой части. А о Мегатроне стоит только гадать.

СМАЗАННАЯ КАРТИНКА ПРИ БИТВЕ С ДЕСЕПТИКОНАМИ

Некоторым не понравилось неразбериха в битвах, все Десептиконы очень похожи, и кто-то не мог разобрать файт. Кого уничтожают персонажи? Вообще, это уже на внимательность. Все битвы поставлены отлично, может где-то слишком резко, но все равно смотрится шикарно!

ЛЕННОКС И СИММОНС

Расстроили старые персонажи. Леннокс по большей части не играет роли в сюжете, как и Симмонс. Да, это печально. Но это было приятно. Наверное. Особенно Симмонс. Но это не точно. ...

П - ПАФОС

Всё очень серьезно! Пафос тут, там. ВЕЗДЕ!Не забываете, что это Майкл Бэй! Да и что плохого в этом пафосе? Для этой картины подходит! В плане сюжета всё ясно, развязка хорошая, почему бы и ПАФОСА не добавить?? Пафос в ТРАНСФОРМЕРАХ должен быть! Без него это были бы не Трансформеры и не Майкл Бэй.

Итог:

Хорошие персонажи! (Кому-то покажется, что некоторых плохо раскрыли, но это придирки, все очень ясно и понятно, как их характер так и мотивы)ЭКШН! Классно поставленные битвы. Ярко и динамично.

Неплохой сюжет. Все шло вполне хорошо и ясная развязка! +Юникрона оставили на сладкое для следующей части! [Не говорите, что угадывали сюжет... вы слишком много на себя берете ... предсказатели.]Добротные моменты из прошлого:В начале король Артур и средневековые сражения (да, атмосферу сбивает пьяница Мерлин, но это для разбавления градуса насилия в начале фильма, нужна же шутка, всё равно после призыва Дрэгонсторма, Мерлин возвращает начальную атмосферу! И даже больше, просто воодушевляет!)

Бамблби и Первая мировая! Это познавательно и немного больше рассказало о нашем любимом автоботе. (А еще тот робот, что убил Гитлера! Он просто прелесть~!)

Не смотря на то, что многие кидают тапки в фильм, это явно не худший фильм из всех частей. Но он один из лучших! Может не такой как первый фильм, но Майклу Бэю удалось уйти эффектно! Этому фильму можно поставить 7/10 или 8/10 . Но это уже решать не мне, у каждого свой взгляд! А я попытался чуть-чуть что-то объяснить в тех моментах, где начали кидаться в ТРАНСФОРМЕРОВ!

ТРАНСФОРМЕРЫ: Последний рыцарь | Хорошо или плохо?
644644 открытия
4 комментария

1)Про кашу во время битв: я ещё в первой части не понимал кто кого бъёт в некоторых сценах, особенно кто умирает со стороны десиптиконов.
2) а разве бамбалби не прелетел на землю с оптимусом и другими автоботами в первом фильме? Как он мог быть раньше, и почему он не такой старый, как старфайер из второго фильма?

Ответить

На счет второго, Бамблби вроде как первый прибыл на землю, и в первой части посылал сигналы в космос, после чего Оптимус и остальные прилетели, даже целая сцена была. А про возраст возможно объяснят в его сольном фильме, но это не точно. (Или опять же проблема в хронометраже фильма и не успели рассказать... маловероятно)

Ответить

Отвечаю на заголовок темы не читая статьи:
Плохо!

Ответить

Мне очень понравился фильм...
Я даже не побоюсь назвать его ДЛЯ СЕБЯ лучшим во всей франшизе)
Безусловно,косяков много,но куда без них?
Я согласен с оценками

Ответить