XYZ School: $1000+ за курс, которого нет

Многие слышали про XYZ School, ведь их «купи курс» иногда даже из чайника доносится. Вас обещают сделать «профессионалом игровой индустрии» и пророчат позиции чуть ли не мидла, даже если вы вообще про геймдев до этого не слышали. Но сегодня, дорогой читатель, обширная группа студентов курса

XYZ School: $1000+ за курс, которого нет
9.2K9.2K показов
196K196K открытий
6666 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Задним умом все сильны, пчел. Люди иногда ошибаются, и последнее что они хотят в таких случаях услышать - это твой гундеж над ухом. 

Ответить

- не удосужился поискать отзывы от выпускников "школы";

В защиту автора я бы сказал что найти адекватные отзывы от выпускников довольно трудно.

Многие похоже проходили "школу" когда она ещё только начинала и попали в +/- адекватное обучение. О том что сейчас задница, вижу только из подобных редких статей - отзывов.

Ответить

Млин ты же порешь чушь. Если бы одни люди не учили других людей, то мы бы и секрет огня бы профукали в 1 поколении. Взять того же СТрауструпа который наваял цельную книжонку для студентов и вел в техасском универе занятия. Кнута который написал четырехтомник по алгоритмам и т.д.

Что там с обучением на онлайн группах? Чем они в корне отличаются от обычного образования? Тем что ты сидишь не в аудитории, а перед экраном? Или чем? Вот есть курс я не буду говорить что и где. пара лекторов читает основу, а на каждый десяток человек прикреплен работающий ментор, который проверяет, что за хрень ты делаешь и подсказывает, где ты косячишь. Понятное дело что это базовый курс и я не уверен что можно будет быстро получить оффер даже на джуна(ну с чего бы?). Но огульно вопить что всё говно достаточно неразумно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Святая правда. Ещё один момент  - я никогда не встречал нормально практикующего спеца, который желал бы преподавать. даже за нормальные бабки. Просто некогда. Некогда даже с семьёй нормально пообщаться, поиграть, развивать какое-то хобби помимо основной работы. 
Дело не в том, что ты растишь конкурента, это бред, какой он тебе конкурент, везде важен опыт и этот человек никогда тебе не станет конкурентом, потому что жизнь слишком коротка и он просто не догонит. А дело просто в том, как говорил профессор Преображенский, - "Не хочу". 
Я думаю, все нормальные люди и специалисты в своём деле сталкивались, что когда ты на месяц или два выпадаешь из работы, например пытаешь научить и подтолкнуть (бывшего уже, по факту) друга, то ты сразу теряешь класс. Зачем это надо? Я сейчас срублю денег за преподавание, и потом сам буду раком догонять это самое время. И тем более, всегда есть куда расти, зачем тратить время на людей, которым надо разжевать и потом за них ещё и высрать это? Ради чего делать в своей жизни такой поворот?  
Все эти курсы - перекладывание собственной безответственности и нежелания на других людей. Тем более, когда ты платишь бабки, то чувствуешь, что люди эти тебе чем-то обязаны. Как бы, снял с себя ответственность за то, что не смог сам взяться за тему и научиться. 
У меня жена рисует. Работает в конторке. Взяла вот недавно курсы тоже, массовые, онлайн... 10к гривен, что-то вроде два месяца обучения. Втащила два домашних задания, и теперь находит другие отмазки для игнора учёбы. 
Товарищи, запомните, если оно не идёт в вашу голову само, если вы не находите самостоятельно решения вопроса в сети, то вам тут не место. Вам никто и ничего не должен. И даже больше, в сети всё есть бесплатно. Если же вы считаете, что вам тут самое место и вы можете и хотите... то вы знаете уже давно, что надо делать. Самообуч. Только это. Нет никакого образования, на самом деле, есть только образованность, когда вы самостоятельно познаёте, на своих собственных проблемах ищете решение. Вы можете только сами взять знания.
Но для вас это вот всё - просто пук в муку. 

Ответить

За такой комментарий и всех лайков не жалко) но ставить можно лишь один. Сказал как боженька

Ответить