Дискуссия: что думают игроки о летней распродаже в Steam

Стала ли она слишком обыденной и предсказуемой.

​
77 показов
8.4K8.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Большинство из вас скорее всего уже банально собрали библиотеку в сотни или даже тысячи игр, став разборчивее на распродажах.Вот это мой случай. В последнее время стал покупать игры по мере появления свободного времени на них, хотя раньше был коллекционером иконок в стиме.
А ещё пропали ивенты вроде Monster Summer Sale 2015, когда люди кооперировались, следили за новостями, соревновались с самими разработчиками мини-игры и чувствовали себя частью комьюнити. Было весело.

Ответить

Ну с чего вы взяли , что ивенты пропали просто их поменяли в новый год был комикс и ARG , просто в эту летнюю распродажу валве не угадало с эвентом и сделало ненужные наклейки

Ответить

В списке желаемого 15 игр, но не купил ничего на этой распродаже. Пока хотя бы 70% того, что есть не пройду — не буду брать новое на РС.

Ответить

ЁППРСТ. Да что ж за старики-то ноют постоянно о том, что "раньше было лучше"? Valve перестало кормить ваще потребительство? Выкачивать из вас деньги, заставляя совершать необдуманные покупки? Да и скидки сейчас - достойные. Возможно вы просто скупили на молниеносных распродажах все доступные бандлы?)
А вообще я так же как и на распродажах раньше захожу в стим каждый день, значок крафчу и наклейки собираю.
А ещё мне интересно - а люди, которые орут, что у хорошей игры должна быть скидка в 80% - а вы когда играете и наслаждаетесь ей, вы оцениваете труд людей, которые создавали её? Разве они не заслужили большей оценки своих трудов от вас?

Ответить

Около 600 игр в Steam, и больше половины из них я даже не запускал. А большинство включил, заценил, и выключил. Понапокупаю на распродаже за копейки - чешется же! - а потом даже забываю что они у меня есть. Сейчас перешёл на Playstation, и не жалею о высоких ценах (хотя хотелось бы таки дешевле). Делаю покупки более обдуманно. Лучше уж вместо десяти игр по 100 рублей, о которых потом и не вспомнишь, лучше уж взять одну за 1000, но ту, в которую будешь играть. И, как ни странно, это научило меня ценить купленные игры. Steam довёл меня до того, что я мог часами лазать по магазину в поисках хоть чего-нибудь, во что мне было бы интересно играть. В народе это называется "беситься с жиру".

Ответить

знакомая ситуация когда казалось бы можно заняться чем-то кроме игр, ведь знаешь же что что-то новое выйдет через месяц два, знаешь что выучил стим и пс стор наизусть, но все равно каждый день запускаешь и листаешь их в слепой надежде внезапно увидеть что-то и сказать - о ведьмак 4, круто. надо брать. получается такая же трата времени как и порой за некоторыми играми)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно ли экономить деньги? Ну не знаю не знаю

Ответить

Не знаю, лично я рад тому дню, когда из распродажи ушли эти лучшие скидки дня и flash скидки. Забегать каждые 8 часов на сайт, чтобы узнать, не появилась ли там возможность сэкономить еще 200 рублей при уже потраченных 2к — такое себе занятие.
Сейчас началась распродажа: открыл список желаемого, выбрал всё выгодное и более интересное на данный момент, купил. Для этого распродажа вроде и существует, не?
А по поводу мини-игр и всего прочего — пока что постоянно к распродаже что-то добавляют, и она всегда проходит под каким-нибудь сеттингом.

Ответить

Ежедневные предложения были банально удобнее: ты заходил, просматривал список из полусотни сегодняшних предложений, натыкался на что-нибудь интересное или покупал что-то из чувства ностальгии или просто замечал игру, которую хотел, но забыл добавить в желаемые и мог бы пропустить из-за этого. И так каждый день распродажи с новым списком.

А сейчас заходишь, просматриваешь сотню-две игр, покупаешь что-то, а потом просто уходишь и желания возвращаться не появляется, ведь ничего толком не изменится уже. Есть, конечно, обновляющиеся рекомендации, но без финансовой мотивации они мало помогают.

Ответить

Раньше был какой-то драйв и желание заходить на распродажу просматривать эти предложения, ибо они каждый день менялись, сейчас же интереса такого не вызывает и так у очень многих людей - гейбушке просто стало жалко давать такие скидки и он решил перестать делать такие классные плюшка для комьюнити, а еще раньше были оч веселые эвенты - чего только стоит тот эвент с боссами хп в миниигре, где учавствовало очень много народа и реально комьюнити активно принимало участие ибо все это было интересно и + к этому было много вкусных плюшек... Короче хуже стало как бы кто с этим не спорил, но так оно и есть если вы немного умеете критически мыслить и верить фактам и логике.

Ответить

Удобнее, но по этому поводу есть резонное сообщение в конце от пользователя GoldandBlue. Вероятность правдивости в его словах весьма велика.

Ответить

Распродажа Summer Camp в 2011-м была самой классной из тех, которые я застал. Раньше действительно были запоминающиеся ивенты, а теперь сухая стабильность и бесполезные значки. С другой стороны "молниеносные скидки" были плохим решением, приходилось постоянно их проверять и игры, которую тебе бы хотелось купить, там вообще могло не появиться.

Ответить

В последнее время перешел на распродажи от GOG, там как-то веселее, учитывая что стандартные ААА давно беру на консоль.

Ответить

а можно узнать плюсы покупки ааа на консоль? вот например тот же прей. вы его брали на консоль, когда можно взять на пека и играть в чуть лучше качестве за меньшие деньги? я реально интересуюсь тк на консоль стараюсь брать или экзы, или что-то вроде финалки или что-то вроде сетевого типа колды. хотя бф брал на пеку.

Ответить

http://store.steampowered.com/app/574820 - топ игра, всем брать.

Ответить

Продал волосы на инвокера
Купил две игры
:D бизнес

Ответить

Для меня любые такие распродажи в Steam - это хорошо. За пол года успевают выйти несколько любопытных и интересных проектов, которые обычно остаются незамеченными. А поскольку это не ААА-игры я никогда их не возьму по фулл прайсу и на старте, зато они смело отправляются в список желаемого. И на летней и зимней распродаже можно просто забрать все эти игры по цене одной полноценной.

В общем достаточно автоматизированные события.

Ответить

Более 600 игр в библиотеке, всё ещё имею желание покупать игры. Правда, хлам я уже давно перестал покупать. Могу разве что позволить себе докупить игры серии, чтоб была полная коллекция. А так стараюсь брать интересующие меня игры. Всё ещё не факт, что я буду во все эти игры играть, времени сейчас уже гораздо меньше, чем раньше. Всё ещё скучаю по временам, когда можно было урвать что-то толковое со скидкой 90%, просто эйфория. Во время распродажи я даже переставал ходить в универ, чтобы всегда следить за скидками. Сейчас за скидками следить проще — телефон с приложением или браузером есть уже у всех, следить за суточными предложениями можно где угодно и когда угодно. Один раз в сутки зайти с телефона — вообще не проблема, как мне кажется.

Ответить

Когда распродажи в Стим только начинались, за пару лет собрал библиотеку из 300 игр. В основном классику и всё, что пиратил в детстве. С тех пор избирательно покупаю только вещи из списка желаемого по скидке более 70%. Остальное приобретаю, как захочу поиграть.
На летней распродаже не купил ничего.

Ответить

Сейчас распродажа похожа на скидки в любом другом цифровом магазине.Думаю, это ключевой момент. С отказом от временных скидок и ивентов, распродажи в Steam утратили свою уникальность и шарм. В первый же день чекнул скидки на все желаемые игры, вот и вся распродажа.

Ответить

Купил в первый день XCOM 2, тем пока и ограничился. У меня, думаю, дело в сравнительно заполненной библиотеке и нехватке времени — 200 игр, запускал от силы две трети. Было бы меньше — накупил бы инди.)

Ответить

Распродажи стали скучнее - факт. Вот только я уже пару лет всё равно ничего практически не покупаю: несколько сотен игр в библиотеке уже есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Раньше и трава зеленее была.. Нормальная распродажа, а учитывая что снг заблочили обмен с россией, то это единственный способ купить игру подешевле (в россии цены в стиме ниже чем в снг примерно на 30-50%).
Сам накупил уже на 200 баксов и не планирую останавливаться, хоть и владею коллекцией в 2+ тыс игр, всё равно много хороших игр не бывает. Все кто говорят что купили 300 игр и им больше не надо, т.к. хороших нету, просто не искали толком игры в стиме. (А если вы ещё и живёте в россии, то я вас вообще не понимаю, с такими ценами вам не нужны никакие скидки, и так всё дешевле на 70-80% чем в остальном мире)

Ответить

https://steamdb.info/app/582160/ что с тобой билли, ты болен? сколько себя помню в стране гамбургеров и макдаков всегда была такая цена на игры (49.99-59.99) если посчитать по старому курсу рублей (36) то почти выходит та же сумма

а теперь представим что для нашей великой и могучей сделали такую же цену, думаю что у большинства так пригорело (это те которые замкадыши) хех

Ответить

Я конечно утрирую, но вроде как у большиства людей в России зарплаты также на 70-80% меньше (так что скидки для них лишними не бывают, собственно как и деньги). Безусловно есть и те, кто покупает по любой цене.

Игр хороших в steam множество, но кому-то нет такой острой потребности покупать всё, поэтому для них хватает 300 хороших, в которые они переодически возвращаются, и которые не просто для коллекции или для того чтобы были.

Ответить

взял полный пак элиты

Ответить

Помню зимнюю распродажу, кажется, 2011 года, когда ввели угольки, которые выпадали в определенных играх.
Это была какая то адская лихорадка, когда ты покупал какую то игру по дешевке лишь бы выполнить задание, получить угольки и просрать их на непонятно что.
Вот были времена.
По прежнему вспоминаю с теплотой в душе.

Ответить

Как на непонятно что. Из 5 или 10 угольков (точно не помню) можно было скрафтить подарок, из которого мог выпасть случайный гифт, включая целые коллекции игр. Я тогда потратил около 1000 рублей, а собрал более 120 игр в библиотеку =)
Самыми шикарным гифтами, которые мне выпали, были полные коллекции Valve, THQ, Eidos и Warner Bros.
Потом ещё многие обменивались повторными играми или теми, которые им неинтересны.)

Ответить

Раньше я покупал на распродажах игры, которые не так сильно хотел. Из за супер-низкой цены я по несколько часов играл даже в игры таких жанров, в которые обычно не играю. Это было весело, служило поводом для новых открытий :)
Теперь игры стоят не так дешево, чтобы закупать их пачками. Распродажа почти потеряла для меня смысл. Я не буду ждать лета для того, чтобы купить игру, в которую действительно хочу сыграть.

Ответить

Я за 800 рублей купил больше 20 тайтлов. Скидка в районе 80-90%. Так что нормально всё! UPD: В основном, по классике — коллекции Double Fine, Daedelic и так далее

Ответить

Ща валве соснёт со своими наклейками

Ответить

Практически те же мысли, что и у MRORANGE. Распродажа вместо праздника превратилась в нечто обыденное и предсказуемое. И если бы причина была в том, что 90% желаемых игр уже куплено -- я был бы рад. Но скидки уже не те (+ региональная политика поменялась, как следствие ценник даже на распродаже конский), да и сама распродажа стала проще. Молчу уже о том, что на главную страницу еще пару лет тому назад начали пускать ноу-нейм инди.

В общем, скука одним словом. Первая распродажа за последние 5 лет на которой не купил ни одной игры, а взял всего-лишь несколько DLC.

Ответить

"Уникальные достижения были лучшими! Я помню, как получил эксклюзивную песню из Portal для Audiosurf, тематических рождественских врагов в Кilling Floor и новый уровень в Super Meat Boy. Было круто!"
Только это было на Portal 2 ARG, а не на распродаже ведь, не?

Ответить