Какие моды ставить на Сталкер:Тень Чернобыля?

Первое прохождение так что посоветуете каких нибудь графических модов без доп сюжета и прочего.

Какие моды ставить на Сталкер:Тень Чернобыля?

Думаю не я один решил поиграть а сталкер так что надеюсь что статья поможет не только мне.

Или же лучше катать ванильную версию без модов вообще?

7.1K7.1K открытий
59 комментариев

как писали выше
первый раз, определенно без модов
Сталкер -  на удивление очень стойкий к старению,
так что если выкрутить все настройки на максимум, то картинка, местами, может тебя очень удивить

Ответить

А если не планируешь в будущем перепроходить? Почему спрашиваю: сам решил, если получится, пройти в этом году первые части перед выходом второй. До этого никогда не играл. Но игры я в последнее время редко перепрохожу. Бэклог накапливается с каждым годом, и всё больше делаю выбор в пользу чего-то ранее не пройденного. При этом мне всегда интересен ванильный опыт, особенно при прохождении серий, чтобы проследить развитие. Поэтому в качестве компромисса я добавляю какие-нибудь улучшения, не меняющие ванильное ощущение: апскейл текстур, если есть, различные исправления, поддержку широкого экрана, решейд и т.д. Для Свитков предварительно накидал список, там и геймплей чутка меняется (например, система замерзания в Скайриме), но пока не проходил, так что, может, ещё и поменяю.

Так что я тоже слегка в смятении, потому что для Сталкеров есть самые разные моды, и глаза разбегаются. С одной стороны, хочется что-то более-менее ванильное, с другой — скорее всего, это будет моё единственное прохождение.

Ответить

Как ты сложишь впечатление об игре, если изначально планируешь играть с модами?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Lost Alpha Developer's Cut
Это по большому счету stand-alone игра, однако рекомендую её я по причине того, что она лучше других расказывает сюжет первой части. В комплекте улучшенный визуал (удобно настраиваемый доп. модами), карты, оружие, монстры и так далее и тому подобное. "А-лайфа" полноценного в ней нет, так как она сюжетная.

Ответить

Бескрайние пустые локации, так горячо любимые моддерами, прилагаются?

Ответить

Недавно пытался играть в этот мод. Какой-то пиздец кривой, где кабанов по 20 рыл в стае, которые умирают после трёх гранат. 
Васянство ебейшее.

Ответить