История RPG, или как DTF и Stopgame искажают историю жанра

На примере истории серии Diablo

История RPG, или как DTF и Stopgame искажают историю жанра
117117 показов
33K33K открытий
2929 репостов

Долбоёбы со стопгейма в играх не шарят и это понятно любому человеку. Проблема в том, что с этих клоунов не смеются, гоняя ссаными тряпками по сети, а накидывают им миллионы просмотров, доверяя их "мнению"

Ответить

Етить. Я боялся на DTF что то плохое про стопгеев сказать, а тут получается что это довольно популярное мнение. Эти обиженки так мне очко подожгли в свое время обзором на true crime и ту хуман на 360 бокс потому что такой чуши я не слышал вообще нигде. Даже когда на DTF игрой года стала тлоу2

Ответить

А такая ненависть обусловлена тем что на дтф принято ненавидеть стопгейм или это из личного опыта? Если из личного, можешь сказать пример, пожалуйста.
Мне просто интересно разобраться в чем точно проблема.
Скажу сразу, я не хардкорный геймер, не спортсмен, как я их называю. У меня вот есть друг, вот он типичный спортсмен — не берется ни за одну игру не прочитав гайдов про лучшие билды и нагибательские тактики. Для меня же вся математика расчетов уронов и прочих дпсов не так важна, как чувство чего-то нового от игры.
Помню, его чуть удар не хватил когда  он спросил меня какой билд у моей сорки в дьябло 2 а я сказал что никакой, я просто играю в свою удовольствие и качаю и использую те навыки которые мне нравятся и показались эффективными. Что-то мне подсказывает, что агрессивный автор статьи, как настоящий спортсмен, тоже сказал бы про меня что-нибудь нехорошее, узнав, например, что для сорки я не использовал телепортацию)) Тем не менее, игру я прошел и получил свое удовольствие.
Возвращаясь к стопгеймам: я с удовольствием смотрел истории серий сайлент хилл, резидент евил, мгс тоже начал смотреть но потом не стал, решил что сам пройду. С удовольствием смотрю последней фантазии, выглядит как действительно большая работа. Историю серии дьябло я конечно смотрел краем уха, пока готовил покушать, но честно говоря, я не почувствовал себя обиженным и обманутым узнав из этой статьи, что на самом деле воин мог кастовать по два заклинания если найдет определенные книги.
Почему-то для меня этот бугурт выглядит как чисто спортсменский и мне его не понять. Или вся эта агрессия специально чтобы обратить внимание и спровоцировать большие обсуждения в комментариях?
Кстати, первым моим постом на ДТФ было обращение к автору статьи про серию игр Ультима, в тексте была ошибка, скриншот 6 части подписан как 7 или наоборот. Я написал автору статьи что вот, так  и так, у вас ошибка и мне ответили, спасибо поправим и поправили.
Наверное, я поступил слишком скучно и нужно было накатать целую статью про то какие авторы дтф долбоебы и нихуя не шарят в играх.
Словил бы плюсов.

Ответить

Какие миллионы, и 200 тысяч не набирают.

Ответить