XYZ School: о ситуации с курсом GameCode, и что мы предпримем

Ответ от руководства школы.

XYZ School: о ситуации с курсом GameCode, и что мы предпримем

Привет, меня зовут Кирилл, я директор по развитию XYZ. Работаю в компании с запуска первого курса еще в 2019 году, когда мы создавали Draft Punk. Занимаюсь запуском всех курсов в школе и административными вопросами — а из-за нашего роста их в последнее время всё больше и больше.

Перейду сразу к делу и обращусь к студентам курса GameCode, которые написали эту статью.

Вы правы, мы это признаём. В наши намерения, само собой, не входило вводить вас в заблуждение, но это нас не извиняет — по факту именно это и произошло. Мы немного расскажем о внутренних процессах — чтобы у вас был контекст.

Сейчас Саша освободился от всех обязанностей перед другими компаниями, и теперь работает в XYZ на фултайме, чтобы успеть завершить курс до конца июля. А ему в помощь мы нанимаем новых менторов.

Мы можем гарантировать, что этот срок будет финальным: программа, которая была заявлена в маркетинговых материалах, будет полностью выпущена.

При этом студенты первого потока курса GameCode, которые успели купить «Продвинутый» — по прежнему могут получать фидбек Саши и проверку домашних работ в полном объёме.

Мы всегда стремились делать лучший продукт на рынке и масштабироваться — и можно сказать, что это сыграло с нами злую шутку. Саша мог бы завершить курс быстрее, сделав всё кое-как, лишь бы студенты не делали возвраты. Мы пошли по другому пути и решили потратить больше времени, когда увидели, что не укладываемся в заявленные сроки.

К сожалению, из-за наших проблем в организации и коммуникации со студентами это привело к очень неприятной ситуации, в которой мы находимся сейчас — но к концу июля у нас будет курс GameCode, за который не будет стыдно. Понимаем, что это никак не поможет тем, кто планировал пройти курс в определённый срок, но тем не менее.

Хочу отдельно поблагодарить авторов статьи — за то, что они изложили информацию взвешенно и объективно.

Как мы будем решать проблему студентов первого потока курса GameCode:

1. Сам курс мы полностью выпустим до конца июля.

2. На курсе появятся новые менторы и проверяльщики, которые усилят курс и решат проблему с долгим ожиданием фидбека.

3. Все студенты получат доступ к обновлённому курсу GameCode 2.0 c дополнительными темами и менторами, который мы подготовим после завершения текущего курса и учтём все ошибки.

За два года мы очень сильно выросли, сейчас у нас работает 150 сотрудников. Из-за этого в компании возникли проблемы с организацией, и в итоге информация о проблемах с конкретными курсами и студентами порой теряется где-то по пути и не доходит до руководства компании. Причём это касается не только GameCode, но и GameDesign, а также других потенциально проблемных курсов. Мы будем решать эту проблему, а для начала — выйдем в публичное поле и пообщаемся с вами.

Прямо сейчас на сайте мы запустили форму, которая называется «Написать руководителям». Через неё можно поделиться своими проблемами, мыслями, переживаниями и предложениями с нами напрямую. А через некоторое время мы проведём публичный стрим, где ответим на любые вопросы и честно пообщаемся с вами.

Напоследок хочу сказать: мы всегда стараемся дать больше, чем необходимо: создаём бесплатные интро-курсы, которые в производстве стоят не меньше платных, проводим множество стримов и бесплатных вебинаров, развиваем медиа. Мы благодарны студентам, которые нам доверились, и нам очень жаль, что некоторых из них мы подвели. Обещаем, что подобная ситуация не повторится.

5252 показа
95K95K открытий
1212 репостов
622 комментария

@XYZ Кирилл, от лица нашей группы, спасибо за ответ!

Вынуждены провести параллель с ответом от менеджера Ани в марте этого года (см. скрин №1). Тогда также были даны извинения и обещания по срокам, подключению новых менторов и дополнительной активности (мастер-классы, стримы с приглашенными гостями и др.), которые не были должным образом выполнены.

Мы хотим получить больше конкретики и добавить курсам прозрачности.

1. Нас не устраивает формулировка «до конца июля весь курс», мы такое слышали уже не раз. Опубликуйте четкий план выхода, который мы могли бы со своей стороны контролировать: такой-то блок такие-то лекции - такого-то числа.

2. Просим придерживаться объема курса, анонсированного первым потокам, в частности (http://web.archive.org/web/20200814113453/http://school-xyz.com/gamecode): живые трансляции по теме курса с приглашенными гостями из индустрии несколько раз в месяц, индивидуальный дипломный проект (см. скрин №2).

3. Просим, чтобы представители школы отвечали нам в официальных discord-каналах.
В течение последней недели мы не получили ни одного комментария от представителей школы по вопросам очередного срыва выхода материала.

4. Просим ЯВНО информировать о состоянии готовности контента на страницах продажи курса, в его рекламе и т.д.

P.S.: Отдельно отмечаем, что проблема касается далеко не только нашего курса. Например, Environment Art - 5 блоков из 11 (на днях обещают 6й блок), должен был закончиться в мае.

Ответить