Консультант «Истории игрушек» поделился теорией об отце героя

Возможно, Энди был вторым владельцем тряпичной куклы Вуди.

Консультант «Истории игрушек» поделился теорией об отце героя

Майк Моцарт (Mike Mozart), специалист по детским игрушкам, был консультантом и другом ведущего сценариста «Истории игрушек» Джо Рэнфта (Joe Ranft). В недавнем стриме он рассказал историю отца Энди и объяснил, почему он не появился ни в одном из трёх мультфильмов франшизы.

По неофициальной теории Моцарта, отца Энди Дэвиса также звали Энди, и он страдал от полиомиелита. Изначально Вуди был игрушкой отца, который и расписался на подошве его сапога. Энди-старший был владельцем единственного в мире экземпляра ковбоя Вуди: куклу так и не запустили в массовое производство из-за отмены посвящённого ей телешоу 1950 годов.

Консультант «Истории игрушек» поделился теорией об отце героя

Примерно в 1959 году Энди заразился полиомиелитом, и практически все его игрушки пришлось сжечь. Ему удалось спрятать лишь Вуди, Спиральку и Мистера Картофельную Голову. Спустя некоторое время, Дэвису старшему удалось справиться с болезнью, он женился и в семье родился сын Энди. Тем не менее отца вскоре поразил постполиомиелитный синдром, и Дэвисы переехали в дом своих родителей. В мультфильмах на стенах жилища можно увидеть фотографии, где, согласно теории Майка Моцарта, изображён Энди-старший, носивший очки.

Однажды глава семейства подзывает Энди к своей кровати и передаёт ему ключ от ящика на чердаке. Сын отправляется наверх, но, возвращаясь к отцу с сундуком, видит, что он уже умер. Спустя время ребёнок возвращается к сундуку и находит в нём Вуди с другими игрушками. Куклы, в свою очередь, считают, что к ним просто вернулся их старый хозяин.

Консультант «Истории игрушек» поделился теорией об отце героя

Редактор издания io9 отметил, что теория также объясняет несколько спорных вопросов оригинальных мультфильмов. Например, становится ясно, почему имена «Энди» на подошвах Вуди и База Лайтера написаны разным почерком. Также понятно, почему Эл Маквиггин из второй части «Истории игрушек» так стремился заполучить в коллекцию столь редкий экземпляр куклы.

Тем не менее соавтор трёх мультфильмов «История игрушек» Эндрю Стэнтон (Andrew Stanton) опроверг историю, рассказанную Моцартом.

В январе кинокомпания Disney, владеющая Pixar Animation, опубликовала ролик, в котором подтвердила связь между всеми мультфильмами студии.

8.2K8.2K открытий
9 комментариев

"Обожаю", когда кто то строит теории о какой либо франшизе, которая логично звучит и ставит всё на свои места, а затем приходит автор, пишет в твиттере "nope" и никак не поправляя убивает её.

Ответить

Вспомнился Mass Effect 3.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, что большинство интересных теорий разбиваются об реальность.

Ответить

Нифига это не логичная теория. В первой части есть момент, когда фан-стафф с Вуди в комнате Энди меняется на фан-стафф с Баззом. Откуда бы у него были все эти фанатские штуки, если бы Игрушку Вуди и сопутствующие товары не выпускали именно в его детстве.

Ответить

Время безумных теорий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить