Автор Star Citizen объяснил, что банковский займ не угрожает игре

Сооснователь Cloud Imperium Games рассказал, что деньги понадобились для оформления налоговых льгот.

2.1K2.1K открытий

Не беспокойтесь, господа, с игрой все отлично, я самолично на днях еще 80 долларов занес, хорошей игре не жалко! Не сомневаюсь, что с нашей общей поддержкой она выйдет в заявленный срок! Присоединяйтесь!

Ответить

Я бы лучше жене сапоги купил.

Ответить

Это настолько в тему, что аж прекрасно.)

Ответить

в голове сразу "Рио рита" заиграла

Ответить

CIG получил налоговое послабление в Великобритании. Но налог платить все равно надо.
Основная запас денег CIG находится в долларах США и евро, но их самая большая студия находится в Великобритании, где используются фунты.
На конвертации доллар/фунт, евро/фунт можно потерять довольно приличные суммы. Чтобы избежать такой ситуации CIG берет кредит в фунтах в Британии и выплачивает налог фунтами. После этого, довольно большая часть этих денег возвращается назад CIG.и они этими же деньгами гасят свою задолженность перед банком

Ответить

Что-то тут не так, статья противоречит сама себе.
Из первых двух абзацев следует мысль, что они хотят сэкономить деньги на налогах, чтобы пустить на что-нибудь, но в третьем абзаце написано, что эти деньги уйдут на оплату взятого кредита. Но зачем усложнять себе жизнь? Судя по статье деньги уйдут или банку или государству, но тогда проще было просто заплатить налоги, а не брать кредит в банке, рискуя своей собственностью.

Ответить

Само создание звёздного гражданина больше похоже на одну большую финансовую махинацию.
Не исключено, что статья некорректно переведена или сам источник не разбирается в нюансах налоговых законов юк.

Ответить

Вот-вот, Крис Робертс то поумнее нас всех будет, если кому и стоит доверить свои сбережения так это ему! Жена игру ждёт сильнее, чем поездку в турцию!

Ответить

Полнейший бред.

Ответить

М - Многоходовочка.

Ответить