Новинка Anthem будет выдержана в стилистике «Звёздных воин», а не Mass Effect

Представленная на недавно прошедшей выставке E3, новая IP Anthem от канадской студии Bioware сразу стала одной из самых обсуждаемых игр выставки. Потому нет ничего удивительного в том, что у сотрудников студии стали активнее брать интервью, чтобы прояснить отдельные детали о предстоящей игре. И некоторые из них весьма интересны. Например, в интервью радио CBS вице-президент студии Аарон Флинн собщил, что игра не относится к жанру hard sci-fi, в отличии от популярной франшизы Mass Effect.

Новинка Anthem будет выдержана в стилистике «Звёздных воин», а не Mass Effect

«Это игра в жанре, как мы называем, "научно-фантастическое фэнтези". Совсем, как «Звездные войны» или «Вселенная комиксов Marvel». Вы увидите множество восхитительных, потрясающих событий в игре, но вы так и не узнаете почему они происходят и как они устроены. Науке мы указали на выход» - сообщает Флинн.

Студия не впервые прибегает к этому поджанру. В своё время они были создатели хитовой RPG Star Wars: Knights of the Old Republic. А в данный момент Bioware поддерживают на плаву MMO Star Wars: The Old Republic.

Но что же отличает серию Mass Effect от "научно-фантастического фэнтези"? Аарон Флинн считает, что разница заметна невооруженным глазом. По его словам, Mass Effect - это настоящая хардкорная научная фантастика, в то время, как Anthem - весёлое приключение в насыщенном и экзотическом игровом мире, которое засосёт игрока с головой. Нечто похожее мы слышали от разработчиков игры Destiny, которые охарактеризовали жанр своей игры, как "мифический sci-fi".

Anthem представляет из себя кооперативный экшн в открытом мире. Показанное на конференции Microsoft геймпленое демо заинтриговало общественность и представило взгляду технически и визуально потрясающее зрелище. Игра ожидается на прилавках в 2018 году на платформах PC, PS4 и Xbox One.

335335 открытий
6 комментариев

Mass Effect - это настоящая хардкорная научная фантастика

Серьезно? Элемент с номером 0 — то есть без протонов в ядре — ну офигеть как хардкорно-научно.

Ответить

Интересно, что в оригинале. Так как на другом ресурсе фраза более адекватная.


"По словам сотрудников Bioware, проект будет куда ближе к «Звездным войнам», чем к той же серии Mass Effect: большинство вещей якобы объяснены с научной точки зрения, однако за реалистичностью и правдоподобностью этих объяснений разработчики не гонятся."

Ответить

Ну он по ходу говорил про то, что фентези в МЕ и не пахнет, а тут что-то будет.

Ответить