Антон Логвинов пожаловался на необходимость «вымаливать» ключи у пиарщиков «Буки»

Об этом популярный журналист и блогер рассказал в закрытом посте у себя на Фейсбуке. Содержимое записи публикуется DTF с разрешения автора.

Обновление: PR-служба «Буки» рассказала DTF об обратной стороне конфликта.

Антон Логвинов пожаловался на необходимость «вымаливать» ключи у пиарщиков «Буки»

По словам Логвинова, представители «Буки» уже не в первый раз предлагают ему «повымаливать» ключи на обзоры.

​Более неадекватной непрофессиональной команды я не видел за долгие годы. Причём, даже если тебя интересует игра, начинается какое-то дикое *********** [занятие сексом с мозгом]. Я за последний год ни одного ключа так и не получил, и мне в целом пофиг, но в личку продолжают лезть, так что со временем выработался для компании один лишь ответ. Вопрос: куда начальство смотрит годами?

Антон Логвинов, журналист и блогер

В подтверждение своих слов Логвинов опубликовал скриншот с перепиской с сотрудником компании.

На нём видно, как Илия Сванидзе из «Буки» предлагает Антону ключ на Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, но отмечает, что если обзор на игру не будет опубликован Логвиновым в ближайшее время, партнёры из Activision будут «очень недовольны».

Логвинов ответил лаконично: «***** [далеко] иди».

Антон Логвинов пожаловался на необходимость «вымаливать» ключи у пиарщиков «Буки»

Сам Антон в разговоре с DTF подчеркнул, что требование обязательного обзора исходило именно от «Буки», так как в Activision ему прислали ключ «в ту же секунду». Кроме того, Логвинов ответил, что издатель так ведёт себя уже не в первый раз и «по всем проектам».

Илия Сванидзе ответил на запрос DTF, но публично комментировать ситуацию отказался.

В комментариях у Логвинова отметили как и неумение Сванидзе грамотно предъявлять требования к обзору, так и отметили, что у истории, возможно, есть «другая сторона», а грубость и публикацию деловой переписки в публичном поле тоже можно считать неуместной.

Дискуссия по этой теме образовалсь и в Твиттере.

За последнее время это уже не первый российский скандал, связанный с взаимодействием пиарщиков и журналистов. В середине июня российский стример обвинил Nintendo в нежелании давать ему игры бесплатно, несмотря на то, что он достаточно популярен.

Кроме того, в последние несколько недель «Бука» находится в центре публичного конфликта с издательством tinyBuild.

33K33K открытий
187 комментариев

Еще из раннего творчества

Ответить

Резонный вопрос - если Антон так ох-нен, что ему за секунды дают ключи, то нахрен он вообще вспоминает про Буку?

Ну и профессионализм, конечно, прет изо всех щелей, вместо лаконичного "да, конечно", "нет, условия такие-то мне неприемлемы" слать людей лесом, а потом удивляться, что ему не присылают ключи просто потому что он 10 из 10.

Ответить

Так он и в своём уютном бложике любых несогласных с его несомненно божественной точкой зрения просто банит без объяснения причин. В результате там щас в комментариях полтора фаната пишут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Make Buka "Great" Again

Ответить