«Такие вещи можно решить нормально, между собой»

PR-менеджер «Буки» прокомментировал конфликт с Антоном Логвиновым и рассказал о принципах работы издательства.

«Такие вещи можно решить нормально, между собой»
17K17K открытий

Насколько я знаю, у него есть свой закрытый канал, своя аудитория, свой клуб, как он его называет, и это здорово. Наверное, для этого сообщества он делает видео, но в открытый доступ он их не выкладывает. Ну или, опять же, за редчайшим исключением, когда-то выкладывает и в открытый доступ. Наверное, это хорошо, это его собственное дело.

как участник этой группы могу сказать что ничего там нет. максимум что он делалал - за пару дней может залить типа не до конца сделанный монтаж и все. никакого уникального контента нет. при всем его хейтете нижнего интернета - все ролики из закрытого канала попадают на ютуб канал.

Ответить

Да вот, я тоже состоял в илитном клубе.
Хотя еще до этого словил бан. Когда написал в коммертариях под видео с летсплеем на колониал маринс на бложике, что он везде пихает свою жену (лолита, кажется?) и качество материала просто ужасное. Тогда получил бан везде.
Еще я оказался в первой волне донатеров, за что получил отпущение былых грехов и разбан по всем фронтам. Закинул смешные 666 рублей, ожидая, что будет эксклюзив и общение с патриархом. По началу так все и было: и ответы на вопросы, и эксклюзивный контент в виде видеороликов. Потом же, чисто по фану запостил видос Шевцова, где он перемывал кости Антону, утверждая, что последний - сумасшедший. Антон, увидев это, сказал, что может Итпедию потащить в суд, но ему лень и нет времени. Мне же намекнул, что тому, кто смотрит подобный контент, не место среди Илит. После, выходит обзор на AC:Syndicate, где Антон говорит, что AC:Unity, дословно не помню, но смысл такой: игра полный шлак и гавно, а синдикат делает огромный шаг вперед, как геймплейно, так и графически. Я же выловил одинаковые кадры из сцены на балу Unity из, непосредственно, обзора на AC:Unity и обзора Синдиката. И было четко видно, что в обзоре последнего, кадры из юнити более блеклые и пересжатые. Сделал скриншоты сравнения с таймингами в закрытой группе, на то Антон молча удалил пост и влепил бан во всех соцсетях ^_^

Ответить

А. И что с его планами по ежемесячной подписке для Илитарных? Вроде бы продвигалась такая идея, что если за год ты ни рубля не закинул, то тебя кикают из верхних интернетов

Ответить

Не могу поверить, что кто-то воспринимает ролики Тохи серьёзно и не смотрит их не ради поржать.

Ответить

У Логвинова огромная аудитория почитателей, которые серьезно прислушиваются к его мнению. Он на текущий момент в СМИ, наверное, главный агрегатор что-то купить или пропустить — такой власти у целых изданий (будь то DTF, Канобу или Игромания) нет.

Ответить

Антоха скользкое и хитрое быдло, что можно ждать от него если он даже не парится за своё лицо и спокойно в открытую шлёт и оскорбляет, банит, подтирает комменты и ещё много чего другого. Его действия, да и он сам ни в коем разе не выдерживают критики...

Ответить

Со времен Игромании Антон мне не нравился, вместо нормальных видеобзоров игр в видеомании, он старался впихнуть туда больше своего лица, чем геймплея и трейлеров, и вообще по каждому случаю пытался впихнуть свое лицо в любой ролик с диска Игромании.

Ответить

Ну, он был руководителем проекта — почему и нет? Во многом благодаря этому у журнала тогда были рекордные показатели среди всего печатного СМИ по стране :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы видимо не знакомы с творчеством НИКОЛАЯ СОБОЛЕВА!!!

Ответить

Игровая журналистика СНГ может производить только один продукт - драму! (с)Галёнкин

(upd) Так и до вомглы доберёмся.

(upd 2) Место проклятое.. прост.

Ответить

Пиарщик все правильно про Тоху написал. Во времена игромании он еще был неплох, но сейчас совсем скатился.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

помню первые репортажи в мании с Полянским и Репетуром в озвучке, какое было время) но если сейчас почитать кое-что от Антона (или посмотреть) можно уже найти тревожные звоночки)

Ответить

Хорошо. Дополню. Ещё меня поражает, когда ролики Тохи называют качественными. Это же смешно, уж что-что, а качество там даже близко не ночевало. Он просто сидит на стуле и несет отборную ахинею. Так качественно могут делать даже пятиклассники, и это не шутка.

Была такая передача, видеоигровой компас, вроде. Где школьники насмотрелись Антона и стали делать такую же передачу. Сидели на стуле и "Крайсис просто вау, такой графики я не видел нигде. Это новый уровень, отвал башки". Они несли ту же самую ахинею, которая не имеет ничего общего с обзором или рецензией. Единственное, что претендует на качество у Антона и чего нет у игрового компаса - это монтаж. Но монтаж он делает себе не сам,за него делают это другие люди.

Всё, что делает Антон - это несет чушь на стуле. Неинформативную и глупую чушь. Посмотрите его обзор на Order 1886. В игре запах настолько густой, что стекает по телевизору - какой-то подобный пассаж выдал. И только ради этого его и можно смотреть. Чтобы узнать, куда на сей раз заведет его продажный язык.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, что вся суть конфликта, на самом деле, в разнице поколений. PRщик Буки отвечает за результат и ведет себя, по факту, как самый обычный специалист из этой сферы - у него есть некоторые ништяки, условный "капитал", которые он должен превратить в капитал уже "публицитный" (простите) и получить из него адекватный KPI - это его работа и здесь его подход ничем принципиальным не отличается от PR в любой другой сфере, тут всё верно. Другой вопрос, и здесь уже много об этом сказано, что г-н Логвинов несколько застрял в том пресловутом "игрожуре" 10-летней давности, с массовым завозом бабок, внутрииндустрийными пьянками, длиннущими обзорами полными воды и восприятием, что "игрового журналиста", что "геймеров", как какой-то отдельной фриковатой касты "Особенных". Ну, то есть люди, как мне показалось, тупо из разных миров, отсюда и искреннее непонимание действий друг друга.

Ответить

Посмотрел пару видосиков с этим блогером. Капец он неадекват, людей посылает по поводу и без, журналистов из stopgame послал, когда они интервью хотели взять вместо того, чтобы хотя бы культурно отказать. Читал про скандал Буки с тайниБилд, но это вообще не в тему, здесь Бука ничего плохого не сделала.

Ответить

Отписался от Логвинова месяц назад, когда он выложил видео о том что на Бессмертный полк сгоняли бюджетников.

Ответить

Но это же правда? При всём моём неуважение к Тохе (и его ко мне), но он не упускает момента и не боится попиариться на острых политических темах.
Например именно он был тем "журналистом", который вскрыл враньё ДНР и Лайфньюса, выдававших муляж "Стингера", сделанный по модельке из игры, как доказательство поставки оружия Украине из США.
>> https://tjournal.ru/p/tracking-rainerА на "бессмертный полк" реально сгоняли: у моего друга жена студентка и ему приходится вместе с ней ходить на такие вот "добровольные" мероприятия, где по списку отмечают.

Ответить

Ахах, жирный клоун 😂

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тонкий, еще не смелый, непередаваемый аромат старого, доброго, лампового ДТФ :)

Ответить

Смотрю его обзоры, читаю вот это все, и твитер, как будто два разных человека

Ответить

Не вижу причин сомневаться в словах Артёма. Вежливый и адекватный человек, что не раз доказывал.

Ответить

Тонко то как! Ох, как тонко!

Ответить

Ведьмак от мира игрожура

Ответить

Подпись под фото АРТЁМ (справа). Ххаха, спасибо парни, а то я думал уж Нейтон в Буке ключи раздаёт))

Ответить

«То, что он пишет, что за год ни одного не было ключа — это неправда. Эти письма есть как у нас, так и у него»------------КОНТРУДАР!

Ответить

"Насколько я знаю, у него есть свой закрытый канал..."

ну это ведь неправда

Ответить
Ответить

Почему то после этой ситуации, у меня ощущение что Бука решили пиариться по принципу чёрного пиара😐

Ответить

Если бы не претензии со стороны частных лиц,а не Буки,то никакого пиара не было б,разве нет?

Ответить

Не могу смотреть, как лысый человек на верхней фотке, опустил воротник. Ну кто так делает!? Только невежды и неучи. Ужас.

Ответить

А запятую между подлежащим и сказуемым кто ставит? Как такого назвать?

Ответить

1. У человека на канале 500к подписчиков +/- таргетированых уже на игры. 2. Какая половая разница выйдет обзор/не выйдет обзора, если отдаются промо-ключи. 3. Я не знаю как там устроено у Буки с промоключами, но я вижу только 2 варианта "невыдачи" ключей пусть и "самому неадекватному ютуберу в геймдеве" с таким количеством подписчиков, ПР служба а) не умеет договариваться о необходимом количестве промоключей с игроделами б) ПР служба часть ключей сливает "налево" за денежку малую, а всем кругом рассказывает что их не хватает 4. Я как бы нигде не видел чтобы на конфах не давали промоматериалы по причине "вы потом нашей ручкой не пишите" ;)

Ответить

Ру, ведь пиарщик пояснил, почему им есть разница - выйдет или нет обзор. Они готовят отчеты по публикациям и, в случае малого количества ключей, им важнее отдать эти ключи тем, кто точно обзор сделает.

Ответить

Логвинов и сейчас делает годный контент, таких мало в рутьюбе

Ответить

Вот жеж Бука а! Не тем людям дорожку перешли

Ответить

Прачечная удалась!

Ответить

Пруфа 0 =бука гавно и врет

Ответить