Виртуальная героиня Hellblade ответила на вопросы фанатов в прямом эфире

Во время стрима студия Ninja Theory воспользовалась собственной технологией захвата движений.

Виртуальная героиня Hellblade ответила на вопросы фанатов в прямом эфире

Сотрудник компании, разрабатывающей Hellblade, Том Мэтьюз провёл сессию ответов на вопросы пользователей из соцсетей вместе с CGI-героиней игры, воительницей по имени Сенуа. Актриса Мелина Юргенс, находясь за кадром, общалась с коллегой посредством виртуальной копии и делилась подробностями готовящейся игры.

Журналисты отметили, что общение CGI-персонажа с реальным человеком выглядело жутко. Это связывают с эффектом «зловещей долины» — гипотезой, согласно которой слишком похожие на людей роботы вызывают у человека неприязнь.

Виртуальная Сенуа благополучно провела сессию ответов на вопросы без каких-либо технических неполадок. Подобный формат трансляций стал возможен благодаря продвинутой технологии захвата движений, разработанной Ninja Theory. Она позволяет в реальном времени переносить движения актёра в виртуальное пространство без потерь качества.

Hellblade: Senua’s Sacrifice разрабатывается для ПК и PS4. Релиз запланирован на 8 августа. До этого студия Ninja Theory работала над DmC: Devil May Cry (2013) и Enslaved: Odyssey to the West.

3.6K3.6K открытий
16 комментариев
Комментарий удалён модератором

Очень клёвый и информативный ролик!

Ответить

как нет, если 8 августа игра выходит

Ответить

Здорово!
Студия в целом молодцы!
На саму игру надеюсь, был несказанно рад, когда объявили дату релиза.
П.С. и да, "Ниндзи" так же сделали великолепный Heavenly Sword.

Ответить

Возможно из-за того что видео в низком качестве, это не выглядит как-то плохо, скорее выглядит забавно, мне понравилось. Разве что движения не совсем человеческие - слишком уж она подвижная.

Ответить

Очень жду от Ninja Theory качественной игры, благо, предыдущие их проекты зашли на ура.

Ответить

Эффект uncanny valley конечно присутствует, и в движениях, и в мимике, но милый голосок Мелины это дело приукрасил. Ничего жуткого тут нет, тот, кто это говорит, просто не видел соответствующего контента (многие хорроры, например, используют этот приём).

Ответить