«Прямо как в Dark Souls» — пользователь Твиттера коллекционирует неуместные сравнения с культовой игрой
«Прямо как в Dark Souls» — пользователь Твиттера коллекционирует неуместные сравнения с культовой игрой
8.6K8.6K открытий

DTF - Dark Souls мира игровых порталов

Ответить

Ведьмак от мира дарк соулс.

Ответить

Ну а что, эта серия игр максимально ненавидит игрока и мучает его начиная с меню, управления и заканчивая сложностью прохождения, каждой своей частичкой. Потому если и сравнивают с чем то, то с самым известным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

заканчивая сложностью прохожденияПоиграй в какую-нибудь игру старше 20 лет.
Пришло тут в голову поиграть в Аванпост. Выбираю миссию, ставлю средний уровень сложности ("я что, совсем недоучка на легком играть") и поехали. Ожидался расслабленный менеджмент базы и возможность скоротать вечерок-другой.
Реальность: в этой старенькой "обустрой свою колонию" стратегии пришлось кликать, как в Старкрафте, следить за моралью колонистов, надеятся, что извержение не доползет до жизненно важных зданий, а так же отбивать периодические раши. Колония пережила два извержения, смерч, была застроена микроволновыми пушками. Всё кончилось внезапной атакой на электростанции: несколько боевых платформ шли за терминатором (линия светораздела планеты) с выключенными фарами — их удалось заметить, когда было уже слишком поздно.
Цель миссии — постройка космопорта — не маячила даже в светлом будущем. Да что там, не была даже налажена добыча редкоземельных металлов, без которых о серьёзных исследованиях можно не заикаться.

К чему это всё. Раньше игры расхлябанное прохождение просто не прощали. То, что нынешние детки привыкли к манной каше, не значит, что окорочок их ненавидит.

Ответить

"Сложностью прохождения"
Если сложно - это заучить атаки врагов и перекатываться, то я не знаю, что добавить.
Соулсы прошли уже и на гитарах, и на барабанах. Жду прохождения на сковородке

Ответить

Поддерживаю. DS одна из худших вещей, которые случились с игровой индустрией за последние десять лет, возводящая в абсолют невменяемо выкрученную сложность (тут все очевидно) и максимальное неуважение к времени игрока (отсутствие квиксэйвов, респаун монстров, постоянный бэктрекинг). По отдельности каждый из этих двух принципов вполне действен - вспомним Blade of Darkness как выдающийся пример первого и любую хорошую ММОГ как пример второго, но их сочетание более чем ужасно. Плюс очень скверно, что: 1) DS-подход в околоигровой среде получил необъяснимый и незаслуженный иммунитет от критики - высказываний журналистов, разработчиков и прочих властителей дум против разных иных жанров хватает, но никто из них до сих пор не попытался обосновать, что DS-подход не "на любителя", а порочен в целом, и в индустрии его должно быть как можно меньше; 2) из-за DS вымирают целые жанры и стили (как назло, мои любимые): подобно тому, как не стало нормальных развлекательных слэшеров вроде Darksiders или Castlevania LOS, и все бросились лепить DS-клоны - так же и любую игру в сеттинге темного фэнтези стараются подогнать под DS-шаблоны или внедрить ее элементы. Увы, это не просто "игра не для всех", мимо которой "хейтер" может просто пройти мимо: она деформирует индустрию целиком.

Ответить

Вот Дарк Соулс от мира высмеивания Дарк Соулс сравнений

Ответить

Dark Souls – это феномен современной игровой индустрии. После неё остальные разработчики наконец-то начали уходить от концепции Press X to Win второй половины нулевых.
В то же время DS – лучик для пк-гейминга. Именно после успеха серии DS на пк японские разработчики начали потихоньку портировать свои игры на эту платформу.
Неудивительно, что DS стал неким эталоном в геймдизайнерском плане, поэтому его все на полном серьёзе сравнивают с любой хренью, и неважно к месту это или нет.

Ответить

Berserk — Dark Souls манги.

Ответить

на самом деле это дарк соул - берсерк мира игр

Ответить

Лол, помню, как предыдущую Dirt Rally сравнивали с дарк соулсом от мира автосимуляторов. Оказывается, Dirt 4 получил точно такое же сравнение.

Ответить

Dark Souls это Dark Souls Dark Souls. Ехал соулс через соулс...

Ответить

Dark Souls - ведьмак от мира сравнений

Ответить

Черный плащ( а так же сотня других игр NES) - dark soul's мира NES.
Некоторые даже по круче ДС будут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не соглашусь. Все таки Dark Souls - это как Doom Troopers от мира фэнтэзи в 3D.

Ответить

Ну вот кстати ЧП, если я правильно помню, проходился как раз в стиле новичка в мире соулсов. Миллион смертей, а потом спидраны с закрытыми глазами. ) По крайней мере, лет в 10 у меня с ним так и получилось.

Ответить

А вот с Blasphemous соглашусь, тут сравнение уместное. Игра в принципе слишком похожа и выглядит жутко неоригинально.

Ответить

выглядит жутко неоригинально implying что сабж выглядит оригинально

Ответить

В чем заключается неоригинальность и в чем именно они похожи? Я не играл в ДС, но я не вижу какого-то сильного сходства, а уж тем более заимствования.
Мне как-то в комментариях на одном англоязычном ресурсе уже довелось наблюдать горячие дискуссии по этому поводу — в их ходе выяснялось, что некоторые элементы экипировки (в т.ч. определенных персонажей) из DS немного напоминают таковые в Blasphemous. И на этом, кажется, всё.
Но если сравнивать каждую мелочь и деталь, считать любое, даже едва различимое сходство, то можно вообще про многие игры сказать, что это плагиат на DS . Мне лично больше по душе версия, согласно которой у авторов были общие источники для вдохновения, тот материал, из которого они черпали свои идеи.

Но даже если авторы Blasphemous вдохновлялись именно Dark Souls, то я в этом не вижу ничего плохого. Абсолютно.

Ответить

Gothic 3 это как dark souls, только не настолько казуальная, как Dark souls.

Ответить

"Малхолланд драйв" – дарк соулс кинематографа*

Ответить

Dark Souls уже многие годы используется как название нарицательное и общепринятое, а обозначает оно "высокую сложность".

------------
Теперь по игре: назвать "неуместным" сравнение сюржа с дарком - эпикеешный фейспалм.

Ответить

​Dark Souls — это Bloodborne мира пкгейминга.

Ответить

Dark Souls это когда тусишь до четырёх утра, выпивая немерянное количество алкоголя, а утром на работу.

Ответить

Dark Souls — Dark Souls

Ответить

Большинство игр и сами рады себя сравнить с DS. Так, например, CDPR, описывая боёвку Witcher 3, расхваливали её, как она стала лучше, "теперь прям как в дарк соулс".
Что до игр в списке, Surge заслуживает каждое сравнение с DS. Незатейливая такая копия, которая не очень поняла, за что любят соулсы.

Ответить

Surge это как Lords of the Fallen; только не как Dark Souls, а как Bloodborne.

Ответить

Благодаря материалу узнал много хороших игр))

Ответить

Я дарк соул от мира живых.

Ответить

я сам фанат Темных Душ и люблю порой ставить её в пример аспектам некоторых игр, но никак не сравнивать целые игры. она специфична по сравнению с другими играми и может послужить хорошим примером, но никак не нарицательным титулом.

Ответить

Телепузики - Дарк Соулс от мультфильмов

Ответить

-Да эта игра совсем как Дарк Соулс!
-Почему?
-Перекаты же

Ответить

Помню, кто-то из ведущих ЕБМ назвал «Momodora: Reverie Under the Moonlight» "дарксоулсом в 2D". Я тогда лицо себе ладонью травмировал.

Ответить

Пфф, Zulin уже четвертый год сравнивает все с Dark Souls.

Ответить

Комментарии — Dark Souls всей статьи)

Ответить

TI HUESOS EBANIY!

Ответить

Ху@ня этот ваш Дарк Соулс =)

Ответить