Коммунист Кларк Кент

Советский супермен в киновселенной DC?

Современный мир все чаще воплощает в реальность интересные и даже порой сумасшедшие фантазии. Стоит Вам подумать «А что если бы…?», вбить эту мысль в поисковик, и вы мигом получите дозу отменных фанатских теорий или, вовсе, целую альтернативную вселенную! Тенденция сладких 50-ых годов в кинематографе была и будет популярна, также как и, с каждым годом набирающее обороты, супергеройское кино. А что если сложить это вместе? Одно из таких ответвлений представлено в комиксе «Супермен: Красный сын».

Коммунист Кларк Кент

В недавней переписке в twitter автора комиксов Марком Милларом и режиссера фильма «Конг: Остров черепа» Джорданом Вот-Робертсом зашла речь о том, насколько было бы реально воплотить идею графического романа «Супермен: Красный сын» в кинематографе. Сам Миллар сказал, что задумка признана законной и рассматривается как одна из концепций в ближайшее время, но будут ли съемки неизвестно.

<i>часть переписки Марка Миллара и Джордана Вот-Робертса</i>
часть переписки Марка Миллара и Джордана Вот-Робертса

На доске будущих планов у Warner Brothers висит множество интересных проектов, и, видимо, это одна из концепций того, что может быть воплощено на экранах. Действие комикса «Супермен: Красный сын» разворачивается в годы СССР и действие, конечно, происходит уже не в привычном кукурузном поле Канзаса, а в одной из деревень Украины. А сам супергерой описан в комиксе как «борец за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, выходец из рабочего класса». Интересно, что ценности супермена были сформированы воспитанием и окружающей средой, а не чем-то врожденным. Также в комиксе открывается история Бэтмена.

Даже несмотря на то, что проект держится пока только на обсуждении, нельзя отвергать тот факт, что, возможно, Warner Brothers даст ему зеленый свет. Ведь это одна из самых интересных альтернативных историй, которая была положительно оценена и номинирована на Премию Айснера 2004 года за лучшую мини-серию.

449449 открытий
4 комментария

ಠ_ಠ Украинский Супермен? Русский Бэтмен? Красный Фонарь? ಠ_ಠ

Ответить

Вот это б огонь был бы, если б сняли, хотя, что снимут это врядли(

Ответить

Новый совесткий истребитель

Ответить

Тэк, надо предложить обзор, слишком много слухов появилось!

Ответить