Разработчик с помощью алгоритма составил рейтинг лучших недооценённых игр Steam

Автор поделился подробностями своих расчётов и опубликовал исходный код.

8.4K8.4K открытий

Вр, визуальные новеллы, ранний доступ, спасибо не надо.

Ответить

Самыми многочисленными недооцененными играми steam оказались визуальные новеллы (подавляющее большинство игр именно они, многие с пометкой "нагота"), на втором месте небольшая охапка различных инди проектов которые с трудом поддаются классификации (несколько игр для VR, платформеры, квесты, рогалики, чего там только нет), и потом идут отпугивающие своим внешним видом головоломки Еще я там нашел OVIVO, победительницу какого-то devgamma, которой ,судя по популярности, это не помогло, игра кстати действительно хорошая. Так же почти у всех этих игр нет русского языка.

Ответить

Вообще я уверен, что где-то в недрах стима есть действительно крутые , оригинальные и в чём-то даже уникальные игры, про которые мало кто слышал или которые просто не возымели коммерческого успеха по тем или иным причинам. Я бы даже материалы бы про них пописал развернутые, но все мои немногочисленные попытки найти что-то подобное особого успеха не возымели. А эта тема мне кажется интересной и что-то от первооткрывательства есть и простор для аналитики, да и, в конце концов, круто же - рекомендовать людям что-то новое и интересное. Но для поисков подобного, думаю, одного алгоритма недостаточно, нужны навыки как для поиска редкой музыки и чутьё).

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Hidden gem - Зелёный Слоник 2D. Ясно

Ответить

А откуда первый скрин?

Ответить

Спросите Гугл, он знает.

Ответить

Подписано же - "Paradigm"

Ответить

Steins;Gate просто уже сто лет назад прошли почти все, кто хотел. Ещё до того, как игра в стиме появилась..

Остальные проекты не привлекают своей типично "индийской" рисовкой, что отталкивает массового потребителя.

Ответить

Я думал уже все прошлись по этому списку и купили, что показалось интересным.
Там правда овердоз ВН, но есть паззлы и платформеры.

Ответить

Стоило ещё включить минимальную стоимость и наличие карточек.

Ответить

Вот кому-то заняться нечем. В Стиме, да и в целом в мире, полно первоклассных игр, ещё больше отличных, а тут какая-то копрофилия - найди среди кучи г..на что-то хоть как-то отличающееся от оного. Конечно же, на каждый проект найдутся свои любители, но они и без этого для себя раскопают что-то интересное.

Ответить