В тени Старка

Не затмевает ли Тони Старк Питера Паркера в «Возвращении домой».

Журналист Kotaku Джермейн Луссьер (Germain Lussier) написал материал о том, не теряет ли Питер Паркер в новом «Человеке-пауке» свою индивидуальность из-за сотрудничества с Тони Старком.

Мы выбрали самое интересное.

В тени Старка

Как отмечает Луссьер, важная часть образа Человека-паука — его инженерные способности. Поэтому многие фанаты были обеспокоены тем, будет ли эта его черта раскрыта в новом фильме, ведь, судя по трейлеру, большая часть гаджетов досталась Питеру Паркеру от Тони Старка.

Режиссёр картины Джон Уоттс сказал Луссьеру, что это не проблема, так как в фильме показано, что Питер хорошо обращается с электроникой. Вместе со своим другом Нэдом он строит, чинит и разрабатывает устройства. К тому же, он уже какое-то время был Человеком-пауком, когда в его жизни появился Старк.

​Оригинальный костюм Человека-паука в фильме создан Питером Паркером. Картриджи с паутиной, очки — это всё его творения, только улучшенные Тони Старком. В предыдущих фильмах мне всегда казалось неправдоподобным, что Питер шил себе костюм сам. У нас это обосновано — костюм сделал Старк.

Том Холланд, исполнитель роли Человека-паука
В тени Старка

Однако, как утверждает Луссьер, в «Человеке-пауке» Старк — не только создатель костюма, он ещё и наставник Питера. Создатели фильма старались сделать упор на этих отношениях, не теряя при этом цельности образа Питера.

​В «Противостоянии» Тони Старк вытаскивает этого 15-летнего парня из ниоткуда, берёт его с собой в Германию на сомнительную битву с другими героями, а потом просто возвращает его в Квинс. Логичный вопрос: «Что теперь?». Насколько Тони это всё продумал? Что об этом думает Питер? Готов ли Тони к подобной ответственности?

​Джон Уоттс, режиссёр
В тени Старка

Также Уоттс заметил, что костюм, созданный Старком, не является недосягаемой вершиной для инженерных способностей Питера.

​Я бы хотел увидеть, что Питер сможет сделать со всеми этими технологиями. Было бы классно, если бы он взломал костюм Старка и что-нибудь с ним сделал. В фильме Питер изменяет программную часть костюма, но что, если бы он разобрал его и построил что-то своё? Было бы круто.

​Джон Уоттс, режиссёр

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» выходит в российский прокат 6 июля.

2.6K2.6K открытий
Начать дискуссию