The International в 2017 году останется без защищающегося чемпиона

Ни один из бывших игроков прошлогодней команды-чемпиона не прошел отбор в китайской квалификации.

The International в 2017 году останется без защищающегося чемпиона

Впервые в истории крупнейший чемпионат по Dota 2 останется без прошлогоднего чемпиона, защищающего свой титул. Китайская организация Wings Gaming распалась, а разбредшиеся по другим командам игроки не сумели пройти региональную квалификацию.

Несмотря на прошлогоднюю победу в главном чемпионате, команда Wings Gaming весь год испытывала трудности и не выиграла ни одного крупного турнира. Первым провалом для команды стало выступление в рамках турнира Boston Major, проходившего осенью 2016 года и организуемого Valve. Несмотря на получение прямого приглашения (без необходимости играть в отборочных), WG не сумели выиграть ни одного матча в рамках основного ивента, заняли 9-16 место и увезли домой 62 500 долларов.

Игроки команды Wings Gaming после победы на The International 2016.
Игроки команды Wings Gaming после победы на The International 2016.

Перед следующим крупным турниром от Valve, чемпионатом Kiev Major, команда и вовсе распалась — бывшие игроки ушли из организации и сформировали команду Team Random. Новая команда, несмотря на смену организации, сохранила прямое приглашение от Valve и также не участвовала в региональных отборочных матчах. Однако в рамках основного ивента TR столкнулись в турнирной сетке с командой OG. Итогом встречи стала победа OG со счетом 2-1, и последующая победа OG в турнире. Игроки TR же вновь взяли 9-16 место и приз в размере 62 500 долларов.

Для участия в The International 2017 игроки решили покинуть Team Random и разойтись по другим китайским командам. Керри команды, игрок shadow, ушёл в Eclipse. Игроки bLink и iceice создали команду DanGo, пригласив туда других известных китайских дотеров — Mrrr, END и DanGo. Ни команде DanGo, ни Eclipse не удалось пройти региональную квалификацию на открытых матчах.

Ближе всего из прошлогодних чемпионов к квалификации удалось приблизиться игрокам Faith_bian и y`, вступившим в EHOME. Будучи приглашенными напрямую в основную региональную квалификацию (и минуя таким образом открытую квалификацию), команда EHOME отыграла девять игр со счётом 4-5, но так и не смогла пройти в верхнюю часть сетки и выбыла из отбора.

Valve ежегодно проводит The International начиная с 2011 года. Ни одной из команд пока не удавалось выиграть его более одного раза.

22 показа
1.7K1.7K открытий
3 комментария

А еще на TI в первый раз не будет нави

Ответить

Зато будут КБУ!

Ответить

есть люди, которым все еще не пофиг на днави?

Ответить