Лос-Сантос против Лос-Анджелеса

Главный редактор DTF сравнивает виртуальный город и настоящий, посетив оба с разницей в неделю.

Лос-Сантос против Лос-Анджелеса
31K31K открытий

Сидишь такой под градом и путаешь фотографии Лос-Анджелеса со скриншотами из GTA.

Красота!

Ответить

Было бы интересно почитать сравнение реального SF и версии из Watch Dogs 2. У вас никто лететь туда не собирается?)

Ответить

Driver San-Francisco

Ответить

Я как-то так же исследовал в реальности Нью-Йорк (GTA 4), Бостон (Fallout 4) и Гонг-Конг (Sleeping Dogs).

Очень краткий вердикт (потому что подобный материал я не осилю написать ;)):

В GTA 4 основные лендмарки скопированы весьма неплохо и распознаются на раз. Даже есть намеки на основные районы — Манхэттен (само собой!), Бруклин, промзона в Нью-Джерси и даже парой характерных многоэтажек показан Гарлем. Основное разочарование: наивный я думал, что Нью-Йорк таких размеров и есть. На деле он в 100 или в 1000 раз больше, и его, конечно, не пробежать за 15 минут. Но Рокстар молодцы, сжатие прошло очень узнаваемо.

В Fallout 4 скопированы Бостон и маленькая часть Кембриджа (там, где находится MIT, он же Институт в игре). Так как Бостон в принципе небольшой, а историческая его часть и того меньше, то в игре очень хорошо показаны, опять же, основные лендмарки — церкви, ратуша, площади и даже старинное кладбище в центре города, где похоронены родители Вашингтона (в игре, понятно, там обитают гули). Даже здание MIT находится так же через реку. Особенно мозг взорвала Freedom Trail («Тропа Свободы») — кирпичная линия, идущая по всем достопримечательностям. В игре правда идти по ней. Расстроила только «Конституция» — в жизни «Тропа Свободы» упирается в нее, а в игре старинное судно закинули на крышу домов на набережной. В целом Бесезда сделали так же, как и Рокстар — все ужали во много раз, но основные места сохранили с поправкой на постапокалипсис. У меня натурально был восторг, когда я бродил по разрушенному городу и узнавал места, где был в реальности.

В Sleeping Dogs все очень грустно. Хотя там заявлен Гонг Конг, но сделано плохо. Вроде то, да не то. Очень далеко от реальности, почти ничего не узнается. Во всяком случае, я довольно долго лазил в игре, но я не смог сложить вместе даже пару улиц. Гонг Конг очень небольшой, раз в 10 меньше того же Нью-Йорка, его в жизни реально пройти ну часа за полтора насквозь, и странно что Рокстар смогли, а авторы «Псов» — нет.

Ответить

не хочу показаться занудой, но всё же Гонконг, а не Гонг-Конг)

Ответить

Блин, за sleeping dogs обидно. Я то после игры все мечтаю о Гонк Конге, потому что думал, что он похож на игровой хотя бы атмосферой(

Ответить

Рокстар - молодцы! Правда, лично мне кажется, что Нью-Йорк/Либерти-сити у них получился более аутентичным, за счет того, что сосредоточились только на городе и не отвлекались на окрестности

Ответить

US Bank Tower уже не самое высокое здание в Калифорнии.

А этнический район, на который ты наткнулся в GTA V вместо Little Tokyo — это реальный El Pueblo de Los Angeles, место где был основан город.

Ответить

"Лос-Сантос до сих пор остаётся самой живой и правдоподобной локацией в истории игр." -- Что за бред? Сорян но лучшим городом является Новиград. Он более живой. Нет ощущения картонности города

Ответить

В ведьмаке города хороши. Но все портят одни и те же комментарии от жителей. Лучше бы их не было.

Ответить

Я тебе больше скажу, при всём уважении к ведьмаку, GTA V остаётся до сих пор лучшей игрой ДВУХ поколений, такого уровня поработки мелочей нигде и близко нет. До сих пор играю (в сингл, да) и до сих пор игра чём-то периодически удивляет.

Ответить

Скоро начнут, наоборот, строить города по городам из игр
Ну что, кто на лето в Денерим?

Ответить

на самом деле пробки показаны (конечно, не в большом масштабе). Когда переключаешься на Франклина, он бывает стоит в пробке (правда всегда на одном и том же месте)

Ответить

В Sleeping dogs, конечно же, реально грустно, ну вот с размером Гонконга Вы явно просчитались. Побывав там 5 раз, не представляю, как его можно пройти за полтора часа. Конечно, если Вы были только на Цим Ша Цуе или Централе, то вполне вероятно, что у Вас сложилось впечатление, что Гонконг маленький. Но это далеко не так.

Ответить

До сих пор думал, да и буду думать, что колесо обозрения там мыльное и к нему ведёт длинная дорога, а в конце куча закусочных и прочего. Гта са спасибо )
А на самом высококм здании всегда парашют кстати

Ответить