Автор Shadow of the Colossus составил список рекомендаций для разработчиков ремейка

Фумито Уэда отправил Sony список изменений для недавно анонсированного ремейка игры на PlayStation 4.

Автор Shadow of the Colossus составил список рекомендаций для разработчиков ремейка

Японский геймдизайнер сообщил об этом в интервью изданию Eurogamer, которое он дал на конференции Gamelab, проходящей в Барселоне. «Он хотел бы кое-что изменить в игре, но не знает есть ли возможность это сделать», — дополнил Уэду его личный переводчик. В данный момент разработчик не может сообщить, о каких конкретно изменениях идёт речь.

Я не могу упомянуть элементы, которые мне бы хотелось изменить в ремейке. Если я скажу одно, а в финальной версии игры будет другое, то возникнет проблема.

Фумито Уэда, геймдизайнер

Также разработчик прояснил, что речь идёт не об игровых боссах и их количестве.

​Это точно не изменения структуры игры и её сюжета. В игре 16 колоссов, и история посвящена именно им. Я доволен ею.

Фумито Уэда, геймдизайнер

Sony анонсировала ремейк Shadow of the Colossus на E3 2017. Разработка была доверена американской студии Bluepoint Games, прежде занимавшейся ремастерами Ico и SotC для PlayStation 3. Также Bluepoint ответственны за God of War Collection, Uncharted: The Nathan Drake Collection, Gravity Rush Remastered и другие переиздания старых игр.

Помимо прочего, журналист из Eurogamer поинтересовался планами Фумито Уэда. Геймдизайнер сообщил, что разработка его новой игры движется, а команда в данный момент занята созданием прототипа.

​Будет ли она похожа на мои предыдущие игры? Когда я начинал разработку каждой из трёх предыдущих игр, я думал, что создаю нечто абсолютно новое. Но финальный результат показал, что каждая из игр имеет гораздо больше общего, чем казалось поначалу. В какой-то момент каждая из них стала соединяться с другой, но это не было предопределено заранее. Сейчас я уверен, что создаю что-то невиданное. Но каким будет итог? Никто не знает.

Фумито Уэда, геймдизайнер

Ремейк Shadow of the Colossus для PlayStation 4 ожидается в 2018 году.

1.7K1.7K открытий
3 комментария

Новая игра от создателя Ico и Shadow of the colossus это, конечно, хорошо. Но ждать её придётся очень долго, учитывая то, как выходили предыдущие игры. Готов поспорить, что релиз будет намечен на 2021 ( или около того) год, а выйдет она не раньше 2025. Просто потому что не получается у этого человека делать игры быстро, увы.

Ответить

Не умеет быстро делать игры? ICO сделали за 3 года, спустя еще 4 вышли Колоссы. Не самые ударные темпы, но вполне приемлемые сроки для авторских игр. Случился факап с одной игрой из трех, но уже делаем далеко идущие выводы.

Ответить