Моддеры нашли в Grand Theft Auto V место крушения НЛО

Для этого им пришлось вернуть в игру кусок, скрытый разработчиками.

О находке сообщает портал Eurogamer.

Моддеры нашли в Grand Theft Auto V место крушения НЛО

Группа фанатов Chiliad Mystery Guru нашла разбитую летающую тарелку, обломки которой охранялись враждебными пришельцами. Для этого им пришлось влезть в код мультиплеера игры и сделать своеобразную модификацию.

Несмотря на то, что изменение кода Grand Theft Auto V считается мошенничеством, члены Chiliad Mystery Guru утверждают, что никак не меняли механику игры, а лишь скорректировали некоторые игровые переменные.

В теме на Reddit участник группы рассказал, что была проделана сложнейшая работа, занявшая две недели бессонных ночей и несколько лет исследований.

Серия Grand Theft Auto всегда славилась секретами и пасхалками, спрятанными по всему игровому миру. Ранее после выхода дополнения Gunrunning поклонники обнаружили в ресурсах игры отсутствующие объекты, а также инопланетное яйцо. Разработчики никак не прокомментировали ситуацию, а их задумка до сих пор остаётся неясной.

7.5K7.5K открытий
6 комментариев

Мне кажется что одно из следующих обновлений будет про инопланетян

Ответить

Там сейчас как раз начинается празднование дня независимости. Если организуют нападение инопланетян, то это будет бомба.

Ответить

Вероника, спасибо вам за новость. Немного подредактировали.

Ответить

А вдруг они делают новый апи про инопланетян?

Ответить

Скорее всего подготавлявают игроков к разгадке тайны Горы Чилиад. Тарелка есть, яйцо есть, остаётся самое интересное -джетпак!

Ответить