Epic Games Store отказывает в рефанде RDR2

Весьма занятная история приключилась со мной, когда я попытался зарефандить RDR2, купленный в EGS.

​
6666 показов
21K21K открытий

Вы можете подумать, что я просто дурачок, который видит заговоры, но я думаю, что дело было вот примерно как. 
Рокстары хотели выпустить пк версию одновременно везде. Но пришли ЕГС с чемоданами. И уговорили Рокстар выпустить сырую версию у них в магазине. Потому что Рокстар за время GTAO выкупили, что в стиме аудитория и бабки и терять ее не хотят, но чемодан от эпиков все еще хотят. Почему я так думаю? Если мы припомним любой другой эксклюзив ЕГС всегда мы знали дату релиза в стим. Метро, Борда, Контрол... Любой эксклюзив ЕГС давал временные рамки, тут их нет. И, как я думаю, это потому, что Рокстар сами не знают когда игра будет готова для нормального ПК релиза. 

Ответить

А что если их одним из главных условий был кросплатформенный гейминг, чтобы друзья с PC и консолек могли играть вместе? 
Предположим, что Valve над этим уже работали втихую, и когда у них спросили "когда вы сможете его доделать", они сказали "до НГ все сделаем"!... вот и даты нет, т.к. до НГ могут не успеть и перенесут еще на какое-то время.

Ответить

Если что, то стратегия рокстаров - множественные релизы одного продукта. Так что последовательный, а не одновременный охват нескольких платформ вполне вписывается в это.

Ответить

Сомневаюсь, что тут нужны шакочки из фольги, скорее всего все максимально просто: Rockstar хочет продавать свою игру в первую очередь в своем лаунчере. Ведь по факту сейчас покупка где угодно - это покупка RGL-версии, как мы видим даже из вышеописанного случая, RGL и эпик стор в принципе херово друг с другом синхронизированы.

Ответить