Авторы Sniper Elite анонсировали сиквел Evil Genius

Игроку вновь предстоит взять на себя роль злодея и построить зловещую организацию для захвата мира.

Об этом сообщает Eurogamer.

Авторы Sniper Elite анонсировали сиквел Evil Genius

По словам разработчиков из студии Rebellion, которая приобрела права на серию в 2006 году, проект станет полноценным сиквелом в жанре стратегии в реальном времени и будет создан на собственном игровом движке Asura. Авторы при этом добавили, что не планируют распространять игру по модели free-to-play.

Студия начала работу над Evil Genius 2 весной 2017 года. На данный момент проект находится на ранней стадии разработки. Релиз игры запланирован на ПК, но авторы также обдумывают возможность консольных версий.

Глава Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) также отметил, что необходимое финансирование планировалось получить на платформе Kickstarter, однако позже студия отказалась от этого. Такое решение было принято благодаря хорошим продажам серии Sniper Elite.

​Мы решили, что краудфандинг — это не тот вариант, который мы хотим. После успеха Sniper Elite и других проектов студии, мы подумали, что было бы нечестно просить наших поклонников финансировать разработку новой игры, если в этом нет необходимости.

Джейсон Кингсли, руководитель Rebellion Developments

Evil Genius вышла 28 сентября 2004 года на ПК. Стратегия получила хорошие оценки игроков и критиков, которые оценили интересный сеттинг и сюжет, пародировавший популярные шпионские фильмы, такие как «Джеймс Бонд» и «Остин Пауэрс».

1.4K1.4K открытий
4 комментария

Господи, да!
Не важно, что уже другие разрабы. Игра будет для меня 100% мастбаем.

Ответить

Оооооо дааааа, то ощущение, когда одну из твоих любых игр не забросили и не скатили в уг (привет Dungeon Keeper)

Ответить

чёто до слёз аж с новости

Ответить

я даж регнусь по такому прекрасному поводу

Ответить