Мод, переносящий Либерти-Сити в GTA V, закрыли из-за политики Rockstar

Студия запрещает использовать в модификациях интеллектуальную собственность из других игр компании.

Мод, переносящий Либерти-Сити в GTA V, закрыли из-за политики Rockstar

Команда, ответственная за менеджер архивов OpenIV для игр серии GTA, объявила, что проект по переносу Либерти-Сити в Grand Theft Auto V закрыт. Первые скриншоты масштабной модификации появились в январе, тогда авторы показали несколько локаций мегаполиса из четвёртой части.

Согласно политике Rockstar Games в отношении сторонних разработчиков, авторы не могут добавлять в игру моды, которые влияют на многопользовательский режим или используют модели из других игр. Компания пообещала не предпринимать никаких мер против разработчиков, выпускающих расширения для одиночной кампании.

Также авторы OpenIV поблагодарили участников сообщества за поддержку. В середине июня издательство Take-Two потребовало прекратить распространение инструмента для модификаций и в целом начало активную борьбу со сторонними дополнениями для своих игр. Фанаты высказались против действий компании, запустили петицию за возвращение программы и даже сняли сатирический ролик, посвящённый действиям Take-Two.

Вскоре Rockstar прокомментировала действия издательства и разъяснила свою позицию в отношении модов. 23 июня программа OpenIV снова стала доступна для загрузки.

3K3K открытий
6 комментариев

У ЕА появился достойный конкурент в номинации "Говно Года".

То есть дое.. докопались до мышей, ей богу. Они бы сами пилили НОВЫЙ контент (сингловое DLC, *заплакал*) с таким же качеством и регулярностью, что и фанаты, а не наступали бы на горло вообще всему мод-комьюнити. У той же Беседки не просто так простор для продаж сингловлого Скайрима в двадцатый раз есть.

Ответить

Они бы сами пилили НОВЫЙ контент

Они тебе пилят новую игру про ковбоев, ГТА5 вообще четыре года скоро стукнет, они тебе пилить уже давным давно ничего не должны.

Но это конечно не отменяет того, что такое отношение к модам - ужасное.

Ответить

С другой стороны, идёт 2017 год и раз в неделю, да выходит новость про GTA - бренд, по силе сравнимый с Apple

Ответить

Ребята хотят премию "Злодеи года" в этом сезоне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить