Две сцены из трейлеров «Человека-паука» не попали в фильм — и не должны были

Об этом рассказал сам режиссёр «Возвращения домой» Джон Уоттс.

Две сцены из трейлеров «Человека-паука» не попали в фильм — и не должны были

В последние годы трейлеры к блокбастерам превратились в самостоятельный продукт — настолько, что студии теперь снимают некоторые сцены специально для них. С одной стороны, это позволяет роликам выглядеть эффектнее, с другой — настоящее зрелище удаётся оставить для самого фильма.

В одной из главных сцен всех трейлеров «Возвращения домой» Тони Старк и Питер Паркер вместе летят на фоне Куинса, однако этот эпизод никогда не должен был попасть в финальный монтаж.

Они хотели, чтобы в первом трейлере был момент, где Человек-паук и Железный человек летят вместе. Они планировали использовать кадры из эпизода с паромом, однако это смотрелось так себе. Терминал в Статен-Айленд — очень простое здание, оно было похоже на неотрендеренный 3D-объект.

Джон Уоттс, режиссёр

Поэтому Уоттс специально для трейлера попросил нарисовать новый фон — городской.

То же самое касается и эффектного появления Стервятника в атриуме отеля. Этот фрагмент был специально снят для показа на Comic-Con, когда картина ещё находилась на ранних стадиях производства.

Эта сцена не должна была попасть в фильм. Но я использовал тот же угол для того, чтобы впервые показать Стервятника в начале фильма. Он точно так же планирует в сторону камеры.

Джон Уоттс, режиссёр

За последнее время это уже не первый раз, когда трейлеры фильмов Disney сильно отличаются от финальных продуктов. Например, в «Изгое-один» по роликам можно составить полноценный анализ того, как шли пересъёмки картины.

11K11K открытий
24 комментария

Ну ничего такого в этом лично я считаю нет, пусть хоть снимают трейлеры и потом все эти кадры не вставляют в фильм, меньше спойлеров будет лишних :)

Ответить

Дичь порят, опять пересняли и не хотят признаваться

Ответить

Ничего подобного, в данном случае в этих моментах кроется намерение обмануть ожидания зрителей, что отлично выходит. Посмотрите фильм сначала)

Ответить

"За последнее время это уже не первый раз, когда трейлеры фильмов Disney сильно отличаются от финальных продуктов."

А при чем тут Disney?

Ответить

Buena Vista Motion Pictures Group это группа основных киностудий компании Уолта Диснея, который включает:

Walt Disney Pictures
Disney Nature
Marvel Studios
Lucasfilm
Touchstone Pictures (не под брендом «Disney»)

Ответить

ублюдки
зачем трейлер если в нем сцены не из фильма

Ответить

вообще-то три сцены не попали в фильм. Также отсутствует сцена поцелуя Лиз Аллен и Питера Паркера, показанная в трейлере.

Ответить