Судьба героев Diablo
Судьба героев Diablo
7.8K7.8K открытий

Да не, просто при создании д1, да и д2 над сюжетом и лором не особо (да вообще) заморачивались, а всё подтягивали постфактум. В д3 вообще перелапатили кучу нюансов - например в д2 ясно видно что дух Диабло усасывает обратно в его камень, а в д3 началась эта свистопляска в присядку с черным камнем душ.

А вообще вот про персонажей д1
https://youtu.be/VWZ3TfVqRFc

Ответить

 Вы путаете "реткон" с "лором". А вообще с сюжетом в D1 было все отлично, все арки закрывались, никакой лишней инфы не наваливали. Лор же там в принципе нахрен не нужен был. Это потом уже, в D2 начали наворачивать с этими всеми "Египтами" и "Бразилиями" :) Хотя и в D2 все было более-менее интересно (к примеру, жертва Тал-Раша), хотя кое-где и туповато.

Ответить

В D3 и изуала оживили и Тираэль негр и вообще поглумились знатно.

Ответить

Да не, просто при создании д1, да и д2 над сюжетом и лором не особо (да вообще) заморачивались, а всё подтягивали постфактум.

Ты прикалываешься? Если не в курсе, то в те времена лор и большую часть сюжетов писали в мануалах к играм, и у дьяблы они были очень даже интересные.
Вот про Д3 верно, там разработчики были новые и наретконили от души.

На, почитай мануал к 1й части, лор с 59 страницы, но до этого ещё описания классов и всякие прикольные фразы по всему документу.
http://ftp.blizzard.com/pub/misc/Diablo.PDF

Ответить

Там книг и комиксов штук 20, включая полную энциклопедию, это называется плохо работали?!?!! Хотя это же дтф.... 

Ответить