Как вам The Ascent?
Как вам The Ascent?

У меня впечатления очень сильные, пока интересно просто бродить по локациям и все рассматривать. Пространства многоуровневые, наполненные кучей всяких интересных деталей.

2525 показов
5K5K открытий

Поиграли в коопе пару часов вечером. 
У меня 3070, у друга 3070ti, у нас реально подлагивает, особенно в моментах взрывов. Со включенным DLSS на производительность. Я понимаю что очень много деталей, все очень красиво. Но оптимизация странная. Разрешение 3000 на что то там.
Не очень привычная система прицеливания. Передвигаться удобнее всего перекатами, они в 2 раза быстрее ходьбы.
Перевод и работа с версткой - это просто пиздец. Где то русский, где то английский. Шрифт всратый, плохо читабельный. Это уровень Акеллы 2000 года. Особенно смешно было когда в титрах фамилия спеца по дизайну была нечитабельна потому что наехала на имя.  
Очень, очень много всего можно почитать в игре. Может это и не плохо, я вообще думал что это будет ближе к Alienation или Alien Shooter, а тут есть какой то лор продуманный, сюжет. Надеюсь без вникания все равно будет интересно.
Очень не юзер-френдли статы в шмотках. Разные типы урона (больше 8 вроде),  сравнение шмоток не самое очевидное, и в целом работа с инвентарем неудобная (имхо). Тебя сразу бросают в кучу статов и цифр. 
Очень очень много всего, большой стартовый город, куча нпс, какие то магазинчики, диалоги, вывески. Интересно рассматривать, но хочется сразу прыгать в бой, а не бегать 25 минут в поисках какого то мужика который будет давать киберзадания.  

Будем бегать дальше, так то вещь интересная.

Ответить