Действительно ли монумент Вашингтона был построен рабами

Портал The Wrap ответил на вопрос из неоднозначной сцены «Человека-паука: Возвращение домой».

22K22K открытий

Почему русскоязычный игровой ресурс боится слова "негры", говоря о рабстве 19го века?

Ответить

А какая разница на каком языке пишет ресурс?
Со мной в универе в одной группе учились двое темнокожих студентов — один из Франции, другой с Мадагаскара. Мы с ними дружили и относились очень хорошо, особенно учитывая что учились они чуть ли не лучше всех нас. Не думаю, что им было бы приятно слышать от других людей характеристику «негр».
Лично я не против варианта «темнокожий», но он опять же подчёркивает то, что подчёркивать нет никакого смысла. Слова иногда устаревают кстати.
В той же вики есть «в России неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие», что как бы намекает.

Ответить

Это отсутствие языковой и культурной компетенции, которое в интернете встречается у 8 авторов из 10 . Журналисты крупнейших новостных агентств допускают глупейшие ошибки из программы 5-6 классов средней школы, так чего с них за негров-то спрашивать?

Ответить

Потому что говорить "негры" достаточно неэтично. Все мировое сообщество стран 1 и 2 мира об этом знает и в нормальных СМИ исключает эти и подобные слова а-ля нигер.

Русские же продолжают утверждать, что раз у нас не эксплуатировали черных, значит мы можем называть их как хотим. Нет, не можем.

Ответить

потому что сейчас кто угодно и когда угодно может сообщить, что абсолютно любое слово оскорбило его чувства и подать в суд. И с большой вероятностью его иск примут и ресурс понесёт убытки.

Ответить

Потому что не все рабы негры

Ответить

Очевидно, по причине того что это проще, чем думать головой, или почитать историю. Для начала неплохо бы выяснить, что в тех же США рабами, помимо так называемых "афроамериканцев" были также и белые, и слово "раб" там было вовсе не синонимом слова "негр". Вот небольшая статейка для затравки (пруфы на источники в ней присутствуют)
http://www.livejournal.com/media/454131.html
как прикажите называть ирландских рабов - ирландо-американцы?
Чем дальше, тем больше маразма по этой теме; никому и в голову не приходило что слово "негр" или его производные (негритянский и т.д.) может стать оскорбительным по прихоти одной страны. Давайте теперь еще словосочетание "белый рыжий" сделаем оскорбительным, потому что ирландо-американцы которых англичане возили на барбадос и во флориду продавать в рабство были белыми и рыжими...и очень неполиткорректно им об этом напоминать, типо.
Такой идиотизм все это, редакторы DTF перестаньте вестись на этот дешевый популизм.

Ответить

А не все ли равно, негр писать или афроамериканец или еще как? Почему тебя задевает, что негра не назвали негром?

Ответить

Если бы боялись, написали бы «рабами-н******», а тут просто выбрали исходя из личных предпочтений и представлений о приличии.

Ответить

Потому охранник возле монумента и помотал рукой, как бы говоря: "50 на 50"

Ответить

Кажется , этот знак не совсем 50 на 50 значил . Мне показалось, что то типа "ну как сказать" , в общем проявляют солидарность к своим черным братьям.
А вообще ясно зачем это все сделано....

Ответить

Не, ну вы что, совсем тут рухнули такое писать?
А как же Марвел будет пытаться ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЫЕХАТЬ НА ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ?!!1?

(уж после такого Флэша Томпсона...)

Ответить

Флеш Топмсон это просто писец, в первом фильме, в комиксах, в мультсериале - он мерзкий, но угрожающий здоровяк, представлящий какую-никакую опасность. Тут же это индус из ближайшей палатке с донером

Ответить

И в чем новость? Нет, серьезно, в чем новость-то? Новость то, не о том, вот примеры приведу:
«Рабы производили хлопок, часть того хлопка (частицы) возможно и на современной одежде, поэтому все должны перестать носить одежду». «Гавно рабов попало в землю, по которой ходят сейчас люди, поэтому все должны перестать ходить по земле».
«Монумент построили рабы,, поэтому все не должны подходить к нему»

Что-то какой-то расизм, как по мне, по отношению к рабам. Засудить нахер фильмоделов.

Ответить

"Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры. " (С)

Ответить

А разве этот обелиск не был построен прошлой цивилизацией ну или на крайняк инопланетянами?

Ответить