Как Том Холланд тайно ходил в престижную школу, чтобы подготовиться к роли Питера Паркера

Британский актёр посещал Высшую научную школу Бронкса (The Bronx High School of Science), чтобы прочувствовать, каково учиться в Нью-Йорке.

Подробности эксперимента рассказал The Business Insider.

Как Том Холланд тайно ходил в престижную школу, чтобы подготовиться к роли Питера Паркера

Том Холланд родился в Лондоне и учился в школе, где классы были разделены по половому признаку, поэтому для лучшего понимания того, как обучение проходит в Нью-Йорке, его приставили к Аруну Бишопу (Arun Bishop) — старшекласснику из Бронкса.

Для максимального реализма присутствие актёра в учебном заведении сохранялось в тайне. Эксперимент проходил в начале 2016 года, ещё до выхода в прокат «Противостояния» (Civil War), поэтому Холланда никто не узнавал.

Сам Бишоп, по его словам, никогда не фанател от голливудских актёров, однако любил Marvel, поэтому охотно согласился помочь.

Холланд и Бишоп
Холланд и Бишоп

Эксперимент поддержал и директор заведения. О присутствии Холланда знал только он, Бишоп, учителя и несколько сотрудников администрации.

С самого начала план чуть не провалился, когда из-за появления актёра на КПП включилась тревога. Холланду сделали собственный пропуск, однако при печати использовали информацию с бейджа Бишопа. Из-за этого компьютерная система школы посчитала, что в заведение пытаются дважды войти по одним и тем же документам. Но историю с КПП удалось замять без широкой огласки.

По словам Бишопа, его впечатлило, насколько простым в общении оказался актёр, а также то, как Холланд стоически посещал все занятия.

Мне было немного жалко его, так как ему пришлось пройтись по всему моему расписанию. Если ты не понимаешь, о чём идёт речь, эти 40-минутные уроки могут быть очень скучными.​

Арун Бишоп, ученик
Высшая научная школа Бронкса
Высшая научная школа Бронкса

Ближе к завершению эксперимента Холланд начал рассказывать окружающим, что он актёр, но ему никто не верил — даже когда он прямо намекал на роль Человека-паука. Только когда Бишоп заставил несколько девушек посмотреть на пропуск Тома и погуглить его имя, ученицы наконец-то выразили удивление.

Я постоянно напоминал себе, что это Том Холланд, и он будет новым Человеком-пауком у Marvel. Теперь мне странно видеть его в рекламных роликах или чём-то подобном. В моём мозгу что-то не сходится, когда я понимаю, что я болтал с этим парнем и ходил вместе с ним в школу. Смотреть на него на экране — совсем другое. ​

Арун Бишоп, ученик

За прошедший год Бишоп успешно поступил в Университет Мичигана, а у Тома Холланда вышли два блокбастера, чья общая касса скоро приблизится к полутора миллиардам долларов.

Высшую научную школу Бронкса в своё время закончили шесть нобелевских призёров, известный учёный Нил Деграсс Тайсон, а также Джон Фавро — режиссёр «Железного человека» и исполнитель роли Хэппи в «Возвращении домой».

О тайном посещении школы Холланд рассказал в начале июня на шоу Джимми Киммела, однако подробности истории стали известны недавно.

17K17K открытий
42 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Как читал статью все было норм, а вот как прочитал твой комент все сразу опошлилось

Ответить

Историю с КПП удалось замять без широкой огласки.Если ты актер, то можешь нарушать правила, заебись.
Ближе к завершению эксперимента Холланд начал рассказывать окружающим, что он актёр, но ему никто не верил — даже когда он прямо намекал на роль Человека-арахнида. Только когда Бишоп заставил несколько девушек посмотреть на пропуск Тома и погуглить его имя, ученицы наконец-то выразили удивление.Не выдержал перень, хвастанул, но неудачно, хоть друг сообразительный попался.

Ответить

Если ты актер, то можешь нарушать правила, заебись.

Они пропуск сделали криво, вот система и баганула

Ответить

забаньте уже эту ебанутую зануду, эу!

Ответить

Просто время охуительных тредиков 🔥

Ответить