Valve рассказала об изменении системы рекомендаций Steam

Обновление позволит пользователям получать более точные предложения от магазина.

3.4K3.4K открытий

У нас куча проблем с интерфейсом и функциональностью десктопного клиента, но мы в очередной раз обновляем алгоритм рекомендаций в магазине (ещё больше пиксельных рогаликов, с любовью отобранных специально для вас!)

Ответить

Меня шокирует насколько геймдев плох в Web и UI вещах в целом

Ответить

В конце статьи написано же, что готовится и обновления интерфейса.

Ответить

У меня всю распродажу выдавал анимэ игры и текстовые квесты, хотя я играю в шутаны и подобное. Даже после добавления тега "анимэ" в запретные это продолжалось, просто мегаалгоритм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поиграв из визуальных новелл только в "Бесконечное лето" система рекомендаций стала выдавать визуалки в 10 случаев из 11, даже не смотря на то, что я под каждой кликал "не интересно"😒

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Блин, мб наконец можно будет находить интересные игры не перерывая тонны шлака

Ответить

Нет.

Ответить

Может, мне наконец не будут падать шутеры и хёнтай-игры в рекомендациях?

Ответить

Возможно это был сарказм, но я его не распознал. Мне вот всю распродажу пытались втереть кучу анимэ игр, в том числе и хентайных игр (выше уже писали об этом). У меня нет таких игр, я их не искал в стиме, не покупал, отмечал как не интересно, но всё равно он продолжает это делать. ПОЧЕМУ?!

Ответить

Пусть гифты вернут лучше

Ответить

Система будет анализировать пользовательскую библиотеку Steam и проведённое в играх времяТо есть, алгоритм будет учитывать игры, которые я открывал чисто ради карточек? Здорово, спасибо -_-

Ответить

ты для карточек сотку часов не наиграешь же

Ответить

Уверен, что старые рекомендации было тупо рекламой, как и в пс стор . Типа - раз вы играли в персону 5 , вам понравится колл оф дьюти . И так далее )

Ответить