Кто слушает саундтреки к мобильной игре?

Сегодня утром я сообщила своему коллеге о том, что я пишу статью о саундтреках к мобильной игре. Его ответ был «О, я всегда отключаю звук, когда я играю в мобильные игры».

474474 открытия

Мне кажется, отношение к саундтреку в игре в первую очередь зависит от желания пользователя погружаться в нее.
Вот я, допустим, играю в мобильные игры не в расслабляющей обстановке, а ожидая чего-нибудь (в транспорте, когда человека жду и т.п.). Поэтому в игре меня интересует сама механика, а музыка и прочие звуки кажутся слишком отвлекающими и раздражающими.
Но когда я начинал играть в ту же самую игру дома, не желая просто скоротать время, а с целью именно поиграть полчасика, то я включал звук и музыку для пущего погружения в процесс.
А так-то это еще от бюджета и качества игры зависит. Одно дело Herthstone или Monument Valley с отличной музыкой и озвучкой, а другое - какой-нибудь Skyforce, в котором звуки однообразием раздражают.

Ответить

К мобильным играм я в принципе отношусь несколько скептично, так как просто не могу представить, чтобы кто-то играл в них в свободное время, имея возможность поиграть на ПК или консоли(сужу по себе).
На работе, когда нечем себя занять - да, пока куда-то едешь или кого-то ждёшь - да, но в целом, как отписался Виконт, фокус на геймплее.

Ответить

Полностью с вами согласна!

Ответить

Дело не в мобильных, а в жанре. Во всякие недоигры, вроде матч3 люди играют условно на бегу, поэтому выключают саундтрек. Да он там дешевый и раздражающий часто. Если вы будете играть в хорошую мобильную игру, ну например Monument Valley или The Tale of Two Brothers какие-нибудь, то выключив звук, кастрируете игру.

Ответить

99% времени играл без звука (ислючение Hearthstone и Fallout: shelters уж очень понравилась озвучка там).
Но так было ровно до одного эпизода с пропущенным багом озвучки в игре, которую моя компания разрабатывает.
Теперь по дефолту звук всегда включен :)

Ответить

Вот если ставить приоритеты между дополнений к игровому дизайну, то для меня важнее видео истории (эпилог), как, например, Shadow Fight 2. а звуки всегда оставались на последнем месте. Теперь решила пересмотреть приоритеты)

Ответить

Прочитав заголовок статьи сразу захотелось ответить - я. Потому что в последнее время по собственному желанию включаю в Яндекс.Музыке саундтрек к игре TwoDots, причем нужно обратить внимание, что слушал его и во время игры, и слушаю сейчас уже отдельно, когда на игру давно забил. Так что искренне считаю, что это вопрос саундтрека.

Ответить

Считается, кстати, что у Two Dots одни из лучших саундтреков. Они у них писались специально к игре, а не покупались и подбирались. Могу тоже сделать по итогу вывод о том, что музыка - это важное впечатление об игре

Ответить

Когда у меня только появился планшет, я первые несколько дней играл только со звуком (Sim City Buildit, Lords Mobile, Etherlords). Потом стал отключать звук, чтобы не мешать девушке спать. Теперь всегда играю с отключенным звуком. Включаю только когда играю в Shadowgun, где звук в принципе помогает определять, с какой стороны противник (но и без звука играется вполне комфортно).

P.S.: На днях скачал Cut the Rope и до сих пор не слышал музыку/звуки из игры. :)

Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=DyaUTaT5tYI
музыкальный трек из мобильной игры.
такой не грех и отдельно послушать.
возможно, я предвзят, но он мне действительно очень нравится)

Ответить