Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.4K4.4K открытий

Я наиграл примерно 12 часов в составе которых четыре игры и три из них я проиграл на 120- ходу из-за каких-то тупых необдуманных действий. 
Я большой фанат Амплитудов и игра мне понравилась еще до ее выхода, да и сейчас тоже нравится. Интересной показалась фича с автарами, но кастомизации там с гулькин нос и сделать Логвинова у меня не получилось, хотя вышло что-то близкое. Немного не понял прелести неолита со сломанным ИИ: автоисследование видит точки интереса сквозь туман и очень быстро набирает первую звезду. Водить бомжей самому выходит только в минус, ибо можно прозевать свит-свит Вавилонскую культуру, хотя... кому-то вроде меня может показаться интересным выехать на объедках.
Дальше вас встречает UI и тут мне стало не по себе. Он громоздкий, не интуитивный и, что самое забавное учитывая существование ЕС2, абсолютно не информативный. Управление городом - это кромешный ад. Тебе приходится самому высчитывать баланс стабильности в городе, самому выискивать районы на карте и считать их. Я надеюсь с этим что-нибудь сделают, на форуме я уже поныл. 
Юниты не умеют в автоисследование. Данное заявление противоречит сказанному ранее, но как только с карты пропадает большая часть точек интереса, разведывательные юниты начинают попросту топтаться на двух гексах.
Про бой ничего не скажу, все игры в которых я пытался воевать я проиграл из-за спавна независимых городов с их моментальными армиями. Но я ценю небольшое разнообразие видов юнитов, ибо управлять сотней сортов говна не очень люблю.
Механика открытых вод сперва показалась интересной, но после того, как в одной из каток я стал, так сказать, закрыт с суши, меня она начала очень быстро раздражать, ибо отправить наземные юниты по морю не представляется возможным даже с открытием коггов и каравелл. 
В эндгейме помянул фишку ЕЛ и ЕС2 с авторазвитием городов, когда город застраивается сам в зависимости от курса и не нужно постоянно микроменеджить каждую деревню. 
За 300 ходов на нормально скорости я так и не успел выйти из индустриалочки (по науке) и тру эндгейма не увидел, но одно я понял точно: ТОРГОВЛЯ ЕБЕТ ВСЕХ. По крайней мере ботов, ибо если они получают от тебя деньги, то воевать особо не спешат, а бонусы от их ресурсов очень сильно бустят все.
Ах да, австралийцы угробили планету, вы услышали это здесь первым.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить