Марк Руффало: сольного фильма про Халка не будет

Актёр уверен, что отдельной картины про зелёного монстра в ближайшем будущем не выйдет.

Марк Руффало: сольного фильма про Халка не будет

В интервью изданию Variety на конференции D23 Expo Руффало заявил, что фанатам не стоит ждать сольного фильма про Халка из-за разногласий в авторских правах на героя.

Я хочу кое-что прояснить: самостоятельной картины про Халка никогда не будет. Права на сольные фильмы про Халка принадлежат Universal, и по какой-то причине студия не может найти общий язык с Marvel. По всей видимости, они просто не любят деньги. Чувствую, что мне осталось два-три года до тех пор, пока я не стану слишком старым, чтобы играть Халка.

Марк Руффало, актёр

Руффало говорил с долей иронии, однако, по его словам, в ближайшей перспективе планов на отдельную картину про Брюса Беннера нет.

Халк в исполнении Марка Руффало впервые появился на экранах в «Мстителях» 2012 года. После этого его героя можно было увидеть в сиквеле блокбастера. Также актёр вернётся к своей роли в третьем «Торе» и в «Войне бесконечности».

В 2008 году также вышел фильм «Невероятный Халк» с Эдвардом Нортоном в главной роли. Рейтинг картины на сайте Metacritic составляет 61%, а сборы остановились на отметке 263 миллиона долларов при бюджете 150 миллионов.

В отличие от Universal, Sony смогла прийти к компромиссу с Marvel Studios в вопросе об авторских правах на Человека-паука. Это позволило Питеру Паркеру появиться в киновселенной MCU. Разногласия относительно прав на супергероев также не дают Marvel представить в своих фильмах таких персонажей, как Дэдпул или Люди Икс.

5.1K5.1K открытий
7 комментариев

Очень жаль на самом деле. Руффало в этой роли намного интереснее смотрится, чем Нортон. Хотелось бы сольник про него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отлично! Не питаю иллюзий, что из этой франшизы что-то можно сделать достойное

Ответить

Прикольно говорить о том что сольника о халке не будет, когда он уже есть, при том что сами об этом позже говорят. Студии совсем повернулись на чем стричь бабки забывая что лучше всего приносят деньги это хорошая идея, а не перезапускать дойную корову по кругу.

Эдвард Нортон как бы настоящий актёр, который снимался в культовых картинках. Супер геройское кино это сезонный трэнд который рано или поздно потеряет свою актуальность и популярность. на смену придёт микшеры где супергеройство так или иначе либо исчезнет либо уйдет на задний план. Яркий пример бэтмен Нолана, на фоне которого вся красочность нового бэтмена в исполнении Афлека, спасибо за сорвиголову, меркнет.

Ответить

Ого, как же они тогда могут его включать в свои фильмы? О_о
Ещё почему не упомянут отличный фильм 2003го года, где Халк самый правдоподобный?

Ответить

Самый не правдоподобный фильм про Халка. История максимально отличается от канона, а концовка и вовсе оставляет этакий фейспаум. Хотя судя по всему это лучший сольный фильм про зелёного верзилу...

Ответить