Atari показала свою грядущую консоль
5.7K5.7K открытий

И будет она запускать игры с android...

Ответить

Интересно, а насколько вообще реально сейчас заходить на консольный рынок? Понятно, что формально Атари и не новичок, но, по мне, это как считать титулы футбольной команды, завоёванные 50 лет назад. Мне лично очень хочется верить, что всё ещё можно войти на рынок полноценно и начать бодаться с ХВОХ и ПС, а не находить "нишу" как Нинтендо или ограничиваться компромисными вариантами. С одной стороны, пользователи только выйграют, по идее, но с другой, мне кажется, что индустрия скоро придет к какому-то абсолютному прагматизму в консольном плане. А помню времена, когда желание иметь одновременно ПС2, первый ХВОХ и GameCube имело смысл, не только с точки зрения коллекции

Ответить

Чтобы консоль выпустить при наличии денег думаю ничего сложного нет, и плойку и ящик клепают на одних и тех же амд чипах, которые амд будет рад продавать кому-то еще. А вот игры для нее -- серьезная инвестиция, которая требует нескольких лет разработки, и тут уже просто взять и выпустить никакое кол-во денег не позволит

Ответить

Прийти не проблема, только огромный багаж денег нужен безусловно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А скайрим будет?

Ответить

что за вопрос? Конечно же будет!

Ответить

Очередная попытка подоить ретроигры, а жаль, могло быть и что-то большее

Ответить

Эх, вот бы кое-кто тоже вернулся на рынок консолей...

Ответить

Не сейчас. SEGA взяла курс на PC-рынок и мобилки, что так же хорошо, к тому же пытается изменить подход к работе и больше удивлять, а не доить известные формулы и концепты.
Консоли подождут. Сейчас выкатывать новую совершенно не выгодно.

Ответить

Последний раз на такие вопросы SEGA, к огромнейшему моему сожалению, отвечала "раздражительно" отрицательно.

Ответить

Мне по рассылке тож прислали с самого утра. Вот, всё хожу и думаю, что же будет. Но, наверное под понятиями "Современные проекты" (указанными в письме), я думаю будут те же мелочные игрульки, хотя ни чего еще не сказали. И я надеюсь до последнего.
Вот, соглашусь безусловно с комментарием выше, что SD карты это сомнительно для серьёзного устройства нынешнего времени (если думать о "большой" приставке). Пс3 "Фэт" вспоминать не надо, тогда это была мода и такое "пихали" везде без разбору. Ну и порт питания позади, что-то по детски выглядит. Как раз в духе Андроид\СтримСервисных приставочек всех этих бесполезных. Конечно с другой стороны его не "стандартный" внешний вид (гнездо) может ни чего не говорить.
И тут же аж 4(!) USB. Для чего столько в подобное устройство, если говорить про что-то Андроидное?!?!?!
Последнее же, я понимаю, что это просто Рендер, и всё может поменяться, но системы вентиляции (отверстий) нет. Хотя это меньшее, что беспокоит, так как условно это просто образец.
П.С. а "деревянная" облицовка выглядит здорово! "Красный" слабо, игрушечная какая-то. Напоминает гирлянды от Razer.

Ответить

И тут же аж 4(!) USB. Для чего столько в подобное устройство,Для дешевых проводных геймпадов, например

Ответить

SD-карты, уже смущает

Ответить

Она в добавок маленькая. По-моему, Атари глянула на успех Свича и решила тоже выпустить простенькую консоль

Ответить

Ну нет...
Это конечно я и сам могу "оправдать" абсолютно хоть чем.
Но, я серьёзно! Не думаю, что возвращаясь сейчас на современный рынок где беспроводные пульты обыденность, инженеры думают о том, что пользователи будут играть на проводных контроллерах! А еще в таком количестве. Ну и на задней панели к тому же. В общем явно не для этого. Конечно иные производители только на проводах и делают в основном, но это всё, для не сильно широкого круга пользователей.
Хотя это наверное и вовсе было не в тему написано мной ... Что-то я сейчас так думаю. Ведь "мало не бывает", так сказать ?! И если это "большая" приставка, то внешние диски, флешки весьма актуальны. ПС4 вот весьма хорошее медийное устройство в целом. Поглядеть фото, музыку послушать, фильмы MKV. Сейчас это нужное как раз таки ...
И кстати, сейчас поймал на мысли, нет привода на изображениях, что намекает на её всё же "легкость" (возможную Андроидность). Переходить на чисто цифру всё же пока рискованно во всех смыслах.
Аэаэа, в общем, лично у меня одни мысли мысли, но информации нет ни черта. Рано они что-то начали это всё наверное ... Ведь если серьёзная приставка, то имело смысл "бахнуть" где нить на большой выставке. А если просто ретро устройство, то всё равно рано как-то. Дизайн только вот приценивают.
Хм... ... ...

Ответить

Может они хотят выпустить ретро консоль с кучей эмуляторов, вот только они опоздали, ниша занята уже. Есть расбери пи, а для тех кто не хочет возиться с ней, а хочет готовое устройство есть nes/snes mini, которые можно прошить легко и играть в любые почти ретро игры(при этом даже с работающими сохранениями и с красивым меню как в оригинале)

Или инди консоль, как Нинтендо, но ниша тоже уже занята, свитч имхо более привлекателен, а у атари нет ни портативности, ни таких именитых франшиз как у большой Н.

Ответить

А я заблуждался, думая, что выйдет вр-продукт. Ну ладно посмотрим, какой контент по итогу будет, раз изделие на радость не только для старичков...

Ответить

Прощу всё, если там внутри будет стоять POKEY. Только зачем?

Ответить

Кстати по поводу SD карт в приставке и отсутствия привода, это по идее может быть взаимосвязано. Ведь карточки и могут быть тем самым носителем. В случаи Switch, та же ситуация.
Сам формат приставки не имеет значение. Диски, карточки, катриджи.
Но, опять таки порт позади! А это наверное не удобно ...
С другой стороны PSVitaTV, была той же конфигурации. Но VitaTV это совсем уж "игрушка" и как там "вставлять" чего, вообще не важно.
П.С. все мои рассуждения и разговоры основаны на желании получить "большую" домашнюю приставку, а не лажу очередную. Ведь надо быть полным *** прийти на рынок с устройством, которые не продаются уже много лет и от абсолютно разнокалиберных производителей. Сейчас хватает "намеков" как на что-то серьёзное, так и на то, что может выйти очередной "фуфел".

Ответить

Вспомнил тут, что SEGA тоже должна была выпустить свою "классику", на ровне с Nintendo Nes Mini. В следствии начал искать что там. Итог, нашел это:
https://www.gamespot.com/articles/sega-atari-classic-consoles-will-begin-pre-orders-/1100-6451752/?ftag=GSS-05-10aab8e&utm_campaign=trueAnthem%3A%20Trending%20Content&utm_content=596db8fd9ebbef0007a74bf5&utm_medium=trueAnthem&utm_source=twitter
___ (простите за длинную ссылку, абы не боялись пройти по ней) ___
И получается, что Ataribox не должен быть тем самым Mini вариантом старого продукта. Ведь к концу года и так уже будет очередная. Так как ранее были и другие пере выпущенные приставки (смотреть на wiki).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я обладатель NVIDIA Shield Portable у него тонна минусов!!
Но все эти минусы заключаются не в тех.характеристиках и наличии игр.

Ответить

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)
Вы в 13-м, как минимум, веке уже слышали про Atari и NES?! Поразительно!

Ответить

Очередная попытка влезть на рынок, на удачу, с дешевой поделкой без задач, играя на чувстве регрессии у стареющего населения.

Ответить