Atari показала свою грядущую консоль

Пока компания продемонстрировала только концепт приставки Ataribox.

Atari показала свою грядущую консоль

Atari сообщила, что стремится создать игровую систему, которая сможет удовлетворить одновременно и новых, и старых поклонников, а также станет своего рода наследием прошлых игровых систем компании.

Atari показала свою грядущую консоль

Консоль сочетает в дизайне современные и ретро-элементы. Передняя панель сделана под дерево, а сзади находятся порты HDMI, USB и слот для SD-карты. Помимо «деревянной» версии, на рынок поступит консоль с более современным внешним видом, выполненная в чёрно-красных тонах.

Atari показала свою грядущую консоль
Atari показала свою грядущую консоль

Atari собирается выпускать «классические и современные игры», однако не сообщает, какие текущие проекты будет поддерживать консоль. Технические характеристики системы также неизвестны. Возможно, приставка будет аналогом миниатюрных NES и SNES Classic.

Руководитель Atari Фред Чеснаис (Fred Chesnais) представил Ataribox в середине июня. После банкротства компания начала приносить прибыль в 2013 году.

Atari, основанная в 1972 году, в своё время была лидером среди производителей игрового железа. В 1977-м вышла домашняя консоль Atari 2600, которая стала одной из самых популярных приставок в США последующего десятилетия.

Дата релиза и цена приставки пока не разглашаются.

5.7K5.7K открытий
45 комментариев

И будет она запускать игры с android...

Ответить

Интересно, а насколько вообще реально сейчас заходить на консольный рынок? Понятно, что формально Атари и не новичок, но, по мне, это как считать титулы футбольной команды, завоёванные 50 лет назад. Мне лично очень хочется верить, что всё ещё можно войти на рынок полноценно и начать бодаться с ХВОХ и ПС, а не находить "нишу" как Нинтендо или ограничиваться компромисными вариантами. С одной стороны, пользователи только выйграют, по идее, но с другой, мне кажется, что индустрия скоро придет к какому-то абсолютному прагматизму в консольном плане. А помню времена, когда желание иметь одновременно ПС2, первый ХВОХ и GameCube имело смысл, не только с точки зрения коллекции

Ответить

Чтобы консоль выпустить при наличии денег думаю ничего сложного нет, и плойку и ящик клепают на одних и тех же амд чипах, которые амд будет рад продавать кому-то еще. А вот игры для нее -- серьезная инвестиция, которая требует нескольких лет разработки, и тут уже просто взять и выпустить никакое кол-во денег не позволит

Ответить

Прийти не проблема, только огромный багаж денег нужен безусловно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А скайрим будет?

Ответить

что за вопрос? Конечно же будет!

Ответить