В «Игре престолов» уже нечего обсуждать
В «Игре престолов» уже нечего обсуждать
16K16K открытий

Давайте вот только по первой серии о всём сезоне не судить. У них была задача - зрители должны были вспомнить, что происходило. Плюс подготовить к дальнейшим ивентам. Свои задачи они выполнили.

Ответить

Самое забавное, что после первой серии прошлого сезона Вадим говорил примерно то же что и вы. В ответ всем остальным, кто жаловался на отсутствие развития событий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле с утра посмотрел серию и сел читать, о чём пишут про новый эпизод. И все «разборы», «объяснялки» и т.п. были просто пересказами. Так что зафиксировал ощущение в таком формате. Мне кажется, такое наблюдение честнее, чем разбор непонятно чего.

Ответить

Лучший момент в ней — с участием АрьиА вот тут бы я поспорил

Ответить

Оу, в последних сезонах сериал закрывает сюжетные арки, ну надо же, он скатывается, не то, что какой-нибудь лост

Ответить

Прекрасно сказано

Ответить

В «Игре престолов» ЕЩЕ нечего обсуждать

скорее так

Ответить

Что можно анализировать автору вместо того, чтобы писать несколько строк чисто для спровоцирования комментов:

1. Серсея сказала Эурону, что ей мало того, что он предлагает. Ей нужно что то большее. Уж не получит ли она Тириона (самое желанное для нее) в замен на то, чтобы выйти за Грейджоя?

2. Как мы поняли из книг, которые нашел Сэмвел, у Дейнерис (на Драконьем острове) оказался единственный источник драконьего стекла. Не много ли карт оказалось в руках у халиси? Или же этот источник останется единственным, что приведет ее к власти.

3. Санса сравнивает Джона с Рамси, хоть и говорит, что он намного лучше. Ей не понравилось, что последнее слово во время совета осталось за Джоном, в то время как в разговоре с Мизинцем, это слово было за ней. Так кто же ей мил, и какие у госпожи Старк могут быть максимальные достижения с каждым из них?

4. Благородные поступки в Игре Престолов часто означают смерть персонажа. Достаточно ли мы полюбили Пса после его поступка, чтобы плакали над ним?

Список можно продолжить...

Ответить

1. Притащит ей рог, подув в который можно нейтрализовать драконов
2. Приведет к союзу с севером, так как им там нужно стекло, а ей - присяга королевств.
3. Санса возомнила себя очень умной, вопрос тут - хватит ли яиц у создателей обломать это в привычной мартиновской манере или же нет.

Ответить

Первая серия как обычно как бы ознакомительная что ли, я ничего от неё и не ожидал.

Ответить

Какое-то мрачное мнение.

Ответить

я остался доволен, идет просто финал, первая серия что-то вроде вступления в сезон и краткий обзор главных действующих игроков в престолы)

Ответить

А слабо было отключить комментарии к статье? Нечего же обсуждать.

Ответить

Мне кажется, самые интересные моменты будут в следующих сериях, разогревая сериал к концу сезону все сильнее.
А загадки... Будет ли Кейт Старк? Что со Станнисом? Как там Джендри?
И прочее, и прочее. Ответов нет.

Ответить

Так роль Кейт Старк в сюжете разделили между другими персонажами или что-то около того. Так что нет.

Ответить

Статья отдает кликбейтом. Нам показали только экспозицию, прелюдию, если хотите, чтобы подготовить не просто к новому сезону, но и к новому этапу в истории Вестероса. Шахматные фигуры заняли свои места, их первые ходы раскрыты - зритель подготовлен к новой партии. И говорить о результатах еще рано.

Это не «Остаться в живых» и не Дэвид Линч. В ближайшие двенадцать эпизодов нас ждут не новые загадки, а одни сплошные закрытия сюжетных арок, которые начались ещё в прошлом сезоне.

Думаете, все закончится победоносным шествием Дейнерис? Едва ли. Произведение носит антивоенный характер и всякая военная кампания в нем сулит страдания и боль всем ее участникам без исключения. То же можно сказать про битву с нежитью. Вряд ли сериал завершится банальным сражением добра со злом.

Наверняка нас ждет немало сюрпризов, связанных с прошлым северян и Ходоков (легенды о межрасовых браках, Долгой Ночи и жертвоприношениях), Стеной, Валирией и Владыкой Света. Не удивлюсь, если много тысяч лет назад Ходоки заключили с людьми мирный договор и сами возвели Стену, чтобы разграничить земли двух сторон конфликта. Да, есть теория об этом.

Ответить

Да, радует, что сериал не превратился в "Повествование о том как Дейнерис заняла трон" в первой серии и показано, что Серсея не будет на подтанцовках мрачно изображая падение и неотвратимость конца, а будет активно со всей хитроумностью выстраивать позицию против Дейнерис. В этом смысле важнее даже не сцена с Грейнджоем, сколько диалог с Джейми.

Ответить

Такой идиот просто должен появиться. Сыграю на опережение

Ой, мне одному все равно на Игру Престолов?

Ответить

Ты опоздал уже. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Тебе одному, ты Избранный

Ответить

Последние сезоны всегда шли по нарастающей, первая серия вообще чтоб все вспомнили что происходит. Если после 10-й не будет что обсуждать - вот да, будет причина для паники.

Ответить

а серий всего 7)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

поцелуй северянки и южанкикакой поцелуй?
https://otvet.imgsmail.ru/download/4f1f03a12ba6a055b8aa0100f55ea6c8_i-65.jpg

Ответить

Этому автору всегда важно высказать своё особое очень важное мнение, для этого и существуют рецензии, однако есть одно «но»! И как говорил Нед Старк, всё что до но — полное дерьмо. И не важно, по сути оно или просто вода, как здесь. Лишь бы оно отличалось от мнения большинства. Так тешить своё эго дано не многим. Но есть DTF, ура.

Ответить

Бесполезная статья.

Ответить

Поэтому в соцсетях этим утром как-то непривычно тихо. Как будто и не вернулся на экраны главный сериал современности.

Знать бы еще почему он "главный" и для кого.

Ведь обсуждать тут больше нечего. Остались только гифки.

Ну наконец-то кто-то сказал то, о чем я еще с 1 сезона говорил, при этом пророчески предрекая ту судьбу и тот путь, по которому GoT пошел. Худший из возможных, к слову. Хотя 6 сезон понравился мне больше, чем остальные, как бы это не было иронично. Но проблем сериала и самого "GoT-феномена" это не исправит ну никак.

К слову, никогда еще не видел ни 1 фандом сериальный, который был бы настолько неадекватен в любви к объекту обожания, ну то есть совсем отбитый (про избранных благоразумных людей я не говорю, это исключение из правил) - отчасти напоминает худший фандом в истории - SW (особенно яростных ... любителей ОТ, из-за которых в том числе Джейк Ллойд в буквальном смысле поехал крышей и оказался в дурке).

Ответить

Если сериал пошел по худшему пути, зачем тогда вы посмотрели 6 сезонов? Лол

Ответить

Все первые серии нового сезона так начинаются. А что не так то? Брюзжание какое-то, ах, гифки только нарезать нам осталось. Каждая сцена -- очень выдержана, без воды, соплей и ровно в тому духе что бы ввести зрителя в сериал. Статья -- лишь бы что-то написать "острое" такое.

Ответить

То чувство, когда хочется посмотреть этот сериал (все так его бурно обсуждали всегда, интрижки, скандальчики), но лень слишком сильна... Пугает длительность серий и их общее количество.

Ответить

Это не самый длинный сериал, каждый сезон примерно 10 часов. Всякие Сверхъестественное и Флэш гораздо длиннее.

Ответить
Ответить