Завтракаст, выпуск 67: He protec but he also attac

С небольшой технической задержкой в неделю новый Завтракаст все-таки выходит в понедельник, как обычно.

Множество интересных новостей и советов из мира игр, кино, технологий и вкусной еды. А также самые интересные материалы с DTF за последнюю неделю, которые вы могли пропустить.

Кстати, команда DTF неустанно работает над улучшением аудиоплеера. Теперь он намного лучше работает на мобильных устройствах и на ваших компьютерах. Не забудьте писать ваши пожелания в комментариях, чтобы следующая версия плеера стала ещё лучше.

Шоуноуты

  • Oculus Rift с контроллерами временно стоит дешевле PS VR. Кроме того, компания работает над новым автономным шлемом Pacific за 200 долларов, которому не понадобятся ни компьютер, ни смартфон.​
  • Samsung, оказывается, сделали уже третье поколение собственных автономных VR-шлемов Exynos.
  • Гражданин Бразилии основал церковь имени Ханзо (герой Overwatch).
  • Куда исчезают цифровые игры и что с этим делать в будущем.
  • Слияние «Яндекс.Такси» и Uber в России.
  • В Facebook Messenger появится реклама.
  • Авторы Playerunknown Battlegrounds заключили эксклюзивное соглашение о создании контента на базе стриминговой платформы Facebook.
  • У фанатов luxury-телефонов траур: компания Vertu обанкротилась.
  • Всё больше проблем у будущего iPhone 8, теперь вот индукционная зарядка и 3D-сенсор работают некорректно, а сотрудники Apple, поговаривают, в панике.
  • Самые главные игроки джейлбрейк-сцены iOS заявили, что джейлбрейк больше не нужен.
  • Главные любители тыкнуть пальцем в небо из аналитической компании Superdata предрекли ПК-версии Destiny 2 продажи в количестве трёх миллионов штук в течение первых трех месяцев с релиза.
  • Nintendo прекращает производство New Nintendo 3DS, оставит только New Nintendo 2DS XL, New Nintendo 3DS XL и Nintendo 2DS.

Самое интересное с DTF за прошлую неделю

Советы и несоветы

33 показа
2.3K2.3K открытий
25 комментариев

НЕ РОВНЕНЬКО

Ответить

НЕ РОВНЕНЬКО

Ответить

сохраняйте в localStorage текущее время прослушивания. подкаст два часа идёт, можно не дослушав закрыть, случайно или нет, и потом хрен найдёшь, где остановился.

Ответить

Боженька спустился и подарил нам регулятор громкости.

Ответить

Боженька вам его еще в тот понедельник подарил, вы будто DTF прогуливаете

Ответить

Тимур сильно оторван от жизни. Местные такси за пределами миллионников живут за счёт местных таксистов, которые знают местность, а покрытие картами там — говно. Любыми картами. Вообще любыми. Такси по селу моему родному (Обильное, Георгиевский р-он, Ставропольский край) стоит 50 рублей. Можете найти это село и посчитать количество известных дорог. Ни 2ГИС, ни Мэпс.Ми (и, соотвественно, ОпенМапс) не знают всех дорог. Навигаторы в селе работают только по трём с половиной дорогам, одна из которых — трасса федерального значения.

По стране до сих пор на бричках ездят, алё. Без шуток. У меня в селе встретить бричку — это не что-то удивительное.

Ответить

Это правда, я редко выбираюсь в другие города. Из не очень крупных был несколько лет назад в Кирове, Нижнем Новгороде, Липецке, Смоленске и тд.
В деревне был вообще последнией раз 17 лет назад.
Так что я могу судить только по Москве, Питеру, Казани (где был пару лет назад + есть там знакомые).

Ответить