Война критиков и юзеров на metacritic
Война критиков и юзеров на metacritic
11 показ
8.6K8.6K открытий

Типичная ситуация когда на оценку игры влияет сторонняя вещь типа проблем с Windows Live в случае с GTA 4.

Да, это обидно во время релиза - но спустя время хоть кто-то скажет что оценка 68/100 для неё адекватна?

Ответить

Ну если эти сторонние вещи негативно сказываются на ощущении в игре и до сих пор не исправлены(оптимизация в той же GTA 4 по сей день оставляет желать лучшего, а LIVE все ещё присутствует), то почему игроки должны закрывать глаза на эти проблемы?

Ответить

Да.

Ответить

Спустя время — поблагодарят за вырезанную музыку. 

Ответить

Вполне. Провисания в динамике повествования. Не утилизирующиеся механики, типа бросания предметов или драки, которых почти нет(при этом сама система боя принята не однозначно). Город серый и унылый, из одинаковых коробок(да кому-то это и надо, но решение неоднозначное)
В итоге ну ни разу не 10/10 и в диапазоне 7/10 - 8/10 ей и надо быть, хоть игра, и монструозно огромна, и прекрасна многими механиками.

Ответить

Из относительно недавних релизов напоминает запуск ds3 (соулзы), когда из-за не критичных проблем графики оценка плавала в промежутке 70-80%, то есть на грани хорошей игры.
Спустя время и патчи общий рейтинг вырос до 95%, и собственно спрашивается, стоило оно того?
Неужели технические баги как правило решаемые со временем действительно стоят снижения оценки на самом пике продаж вполне достойной в остальном игры?
Баги правятся почти всегда, но хорошие игры, увы, создаются совсем не с такой же частотой. И уж тем более в случае с дс3 когда ошибок было и правда не так уж много, хотя вой стал на пол интернета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот в падшем ордене плохая оптимизация на старте , играю я в нее тоже на старте, режу ей баллы за это, ТК впечатление о себе она подпортила 

Ответить

Видел оценку 0: «эксклюзив пс4 , когда выйдкт на пк , поставлю больше»
Пруфов , конечно же не будет.

Ответить

Типичная ситуация когда на оценку игры влияет сторонняя вещьСогласен
Посмотреть те же ME 1-2 в стиме - 99% плохих отзывов о том, что DLC не докинули, что с Origin синхронизация плохая, хотя казалось бы убери эти отзывы и там чуть ли не 100% положительных будет. Шутка ли, но там действительно много отзывов с идеей "Игра шикарная, но не покупайте"
Это в целом преследует все игры со встроенными лаунчерами и тд

Ответить

Да, это вполне адекватная оценка для этой игры. 

Ответить

Как-то вы однобоко судите. С одной стороны ревью-бомбинг по делу и без, с другой чемоданы.

Ответить