DOOM лишился сезонного пропуска и подешевел

Дополнения теперь бесплатны для всех владельцев игры.

DOOM лишился сезонного пропуска и подешевел

В ближайшие дни к DOOM выйдет обновление версии 6.66. В него будет включён весь контент, ранее доступный только владельцам сезонного пропуска (карты, оружие, демоны).

При этом разработчики объявили о радикальных изменениях в мультиплеере. Теперь прокачка не будет включать в себя случайные элементы, а игроки сами смогут себе ставить цели — например, шлем — и выполнять их. Модули взлома заменили на новую систему рун: теперь способности не нужно активировать — они действуют постоянно и не расходуются.

Мы хотим сделать так, чтобы все желающие смогли сохранить ранее открытые предметы и заодно получить то, чего у них ещё нет, пользуясь новой системой, основанной на уровнях и испытаниях. Для этого мы вернём всех игроков-ветеранов на нулевой уровень.

Но не волнуйтесь, ведь речь идёт только о вашем уровне. Все ветераны смогут при желании полностью обнулить текущий прогресс и развить своего героя заново в новой системе, либо сохранить все существующие виды оружия, снаряжения, демонов и возможности персонализации, которые они открыли или купили, а затем открыть недостающие предметы в новой системе развития.

Но в любом случае, какое бы решение вы ни приняли на сей счёт, все ветераны получат знак отличия, указывающий на их опыт. Ну а для горстки элитных бойцов, получивших максимальный уровень Палача, мы создали особый знак отличия Палача. ​

из сообщения разработчиков

Кроме того авторы объявили о глобальной переработке интерфейса игры и запустили бесплатные выходные (две главы сюжетной кампании, редактор уровней и мультиплеер), которые стартуют вечером в четверг 20 июля. Из-за распродажи пользователям PS4 придётся подождать такой же акции до 27 июля.

Также издатель рассказал об установлении новой цены на DOOM. На ПК игра сейчас стоит 859 рублей, на Xbox One — 879 рублей, а на PS4 — 999 рублей (распродажа 50%). При этом в пресс-релизе сообщается об универсальной цене в 999 рублей.

Странности с ценами Bethesda в России начались ещё в середине июня, когда многие игры компании стали стоить 859, 869 или 879 рублей. Сейчас за схожую сумму можно купить VR-версию DOOM для ПК и консолей, первое дополнение к Dishonored 2 — Death of the Outsider. Однако о единой цене для всех игр Bethesda на консолях и ПК пока говорить рано: Dishonored 2 и Prey по-прежнему стоят на консолях 3999 рублей.

7.1K7.1K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу видно автор не хотел чувства обладателей PS4 задеть, ведь их большинство на сайте видимо. Зато когда с Xbox что то не так - начинают злорадствовать и критиковать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Искренне сочувствую твоему преподавателю русского языка :/

Ответить

Нечему тут сочувствовать, игра охуенная, и 2к за неё вообще не жалко.

Ответить

Все когда-то подешевеет, чему тут сочувствовать

Ответить

Те кто хотели купить игру за 2к и они могли себе позволить это. Теперь пришло время игроков с меньшим бюджетом покупать, это очень просто. Я вот не хотел покупать doom и f04 из за цены в 2к, а теперь когда игры стоят по 800 руб и на ближайших распродажах можно будет взять за 400, к примеру, я 100% бы купил. Так что то беседка, по моему мнению, делают правильно

Ответить