Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.5K4.5K открытий

Дайхардмен и Микельсон выдали шикарные перформансы, прям доставляющая актерская игра, когда пазл собирается, это вызывает крутое ощущение.

Ответить

Дайхартмена в конце прям жалко стало( Топово сыграл. Хотя Клифф вне конкуренций.

Еще Сэм под конец порадовал, когда начал выказывать эмоции по отношению к Лу

Ответить

Мне не понравился ни один персонаж в игре, так как за 60 с лишним часов игры я не увидел раскрытия ни одного из персонажей. Ни мотивации, ни характеров, ни истории.
Это при том, что постановка в Death Stranding безусловно сногсшибательная, ни в одной другой игре до сих пор не встречал такого уровня. Игра актеров так же на выше всяких похвал. Но, как по мне все эти актеры по сути очень мастерски катали сюда-туда пустую тележку. Так как про каждого персонажа за всю игру нам дают узнать всего два-три факта, которые едва ли в полной мере раскрывают их как личностей. Но, при этом почти все персонажи как один без устали говорят об одном и том же - хиралий, выброс смерти, берега, бла-бла-бла. Будто бы это не люди со своими жизнями, историями, а просто говорящие головы, которые должны донести до игрока концепцию Кодзимы, чтоб даже одноклеточный игрок понял как это работает в целом.
Вот что мы знаем про персонажей? Я даже не буду брать второстепенных, потому что там и говорить не о чем. Но, взять хотя бы главного героя.
1) Чем занимался Сэм до 40 с лишним лет (или сколько ему там по сюжету)? 
2) Почему он ушел от приемной матери и когда это произошло? Почему сменил фамилию?
3) Что там за история с его женой и ребенком? 
4) Он за это время ни разу не видел Амелию вживую. И у него это не вызывало вопросов? Типа он приходил на берег к Амелии ребенком, она его успокаивала, говорила "Встретимся на берегу", потом где-то лет 30 что-то там происходило, Сэм доставлял на мопеде пиццу и медикаменты, но тут вдруг Бриджет собралась окочуриться и позвала Сэма. Ему говорят: 
- Бро, спасай Америку!
- Идите на хуй, мне нет дела до вашей Америки. 
- Ок. Зайдём через черный ход. Сэм, это вот Амелия, дочь Бриджет, по сути твоя сводная сестра, ты её никогда живьем не видел, но ты почему-то её любишь. Она в плену у каких-то злых дядей. Ты должен ей помочь и заодно восстановить Америку. Она наша последняя надежда.
- Ок, звучит правдоподобно. Куда тащить все эти контейнеры? 
5) ББ принадлежал какому-то распиздяю из отдела утилизации и достался Сэму буквально случайно. С одной стороны нам дают понять, что ББ - это не какая-то редкая вундервафля, а обычный прибор, который выдают сотрудникам отдела утилизации. 
С другой стороны эксперименты с ББ были настолько секретными, что Бриджет даже маску носила, чтоб не спалиться. И откуда по итогу вообще эти приборы достают в необходимом количестве, чтоб выдавать всяким распиздяям, если эксперименты с ББ якобы прикрыли? Некроматери вероятно тоже являются чьими-то женами и в Бриджет заебутся отстреливать каждого второго папашку, который будет против, чтоб его чадо таскали в колбе как прибор. 

Мотивация у персонажей просто запредельный зашквар. Сэм не пойми вообще за каким хреном ввязался во все это, если сам говорит, что ему срать на Америку. Это всё типа из любви к Амелии, которую он десятки лет подряд видел в одном и том же платье на берегу, но ни разу за праздничным семейным столом? Ну ок, платьев было несколько. 

Если Хиггс просто шестёрка Амелии, а Сэм сам того не зная воплощает план Амелии, то они по сути работают ради общей цели. Какого черта тогда Хиггс периодически приходит повыебываться и получить от Сэма пиздюлей? Зачем он пытается взорвать ядрёную бимбу, уничтожив при этом один из узлов хиральной сети, которая так нужна Амелии?

Можете выслать ко мне шесть крепких японцев, но тем не менее я считаю, что при всём таланте актеров, задействованных в игре, в персонажей у Кодзимы мягко говоря не очень получилось.

Ответить