Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.5K4.5K открытий

Из очевидного: Хартмэн. Понравилось как по его истории, так и по озвучке. Внешность Рефна, наверное, тоже хорошо легла на этот голос, но вот озвучка - прям не могу как классно, я бы его слушал и слушал. 
Хиггз тоже пафосный, классный и запоминающийся, но это классический Трой Бэйкер, его сложно не любить, особенно если уже любишь. Сам герой не то чтобы... нужный? наверное, да, но очевидно, что такой истории и такому Кодзиме нужен шуршащий фантик, внутри которого - горький шоколад с трагичной и тяжелой судьбой (см. Психо Мантис). 

Из неочевидного: Дайхардмэн, потому что вплоть до финала мне он представлялся вторым по скучности и неважности персонажем, который к тому же был слабо прописан по всем параметрам. Кодзима как будто про него забыл, дав крутую маску - и на этом всё.
Но финал, конечно, всё расставил на свои места во всех отношениях к персонажу и его истории, кроме одного пункта: а чего это Миккельсен невзлюбил Дайхардмэна, если последний сделал ну вот прям всё для Миккельсена, чтобы тот спасся? Не очень вкурил. 

Ответить

Кстати, когда услышал голоса из русской озвучки, больше всего диссонанса именно Хартмэн вызвал. Насколько клево он звучит на английском, настолько же всрато на русском. Остальные — более-менее, кто-то даже хорошо, но Хартмэн это тихий ужас

Ответить

Я предполагаю, что Клифф на берегах — это уже не столько личность, сколько мстительный дух, закольцованный в своих последних чувствах. Он ведь даже не осознавал, сколько времени прошло, и думал, что ББ-28 — это его ребёнок, был одержим единственным мотивом. И какие-то проблески былой человечности в нем пробудились, уже когда он понял, кого на самом деле ищет.

Ответить