Я - прошёл Майнкрафт

Итак, 142 игровых дня и я прошёл этот ваш Майнкрафт.

"Это моё болото, проваливайте"
"Это моё болото, проваливайте"

Всё начиналось в один вечер как я решил почему бы и не сыграть в Майнкрафт, засесть и пройти в кой то веки, убить эндер-дракона или иссушителя, найти элитры и шалкера, тотемы бессмертия, задрочить игру и построить самую ламповую лачугу посреди тайги.

(внимание, присутствуют маты)

[СИД МИРА]: -5968280395658539917 ; [ВЕРСИЯ]: 1.16.5

ГЛАВА 1: ПОСЛЕДНИЙ ИЗ НАС

Появился я на каком то необитаемом острове что ли, уже не вспомню, главное что я проел свой путь прямиком до биома тайги на лодке, по пути скрафтив базовые инструменты, облутав пару шахт и найдя немного железа, к концу дня стоял по среди тайги и жарил мясо скрафтив щит (неимоверно полезная вещь, всем рекомендую)

У меня тогда стояло пару модов и, если я не ошибаюсь, то северное сияние - заслуга Dynamic Surroundings
У меня тогда стояло пару модов и, если я не ошибаюсь, то северное сияние - заслуга Dynamic Surroundings

К утру подыскав местность для моего будущего дома на болотах в глухом лесу я начал перекапывать территорию под застройку для уютного домика на одного, вырубая весь окружающий лес для получения так нужного мне дерева, а так же места, где я буду строится. Этим самым местом выступила небольшая речушка в которой я мигом нашёл глину, и широко раскрыв глаза на такое я вспомнил как в очередной день, когда было тупо нечего делать я втыкал тупорылые видео на YouTub'е и попался на видео по типу "500 интересных фактов про Майнкрафт" одним из которых был тот, что про глину. Оказывается, что порой Алмазы могут заспавнится под глиной, у основания коренной породы, поэтому я сорвался, скрафтил пару железных кирок и стал усердно, но верно прокапывать себе путь под землю.

Я - прошёл Майнкрафт

Но, к моему сожалению, меня не ждало ничего интересного под землёй, разве что пару пещер с "красной пылью" и лавой, так что это была дебильная идея после которой я вышел наверх и больше не доверял сомнительным фактам из интернета. Да и похер как то, пошёл значит дом делать. Увы и ах фотоматериала постройки моего дома пошагово у меня не сохранилось и хвастать своими скриншотами я начал лишь тогда, когда отстроил дом полностью, поэтому могу лишь рассказать.

В общем то строительный процесс много времени не занял, мною была поставлена задача минимизировать площадь дома внешне и построить приличных размеров подвал внутри (эта идея была благородно украдена у Шевчука, после которого я и задался мыслью пройти КопатьВыкапывать). Постройка заняла в общей сумме около 10-13 майнкрафтовских дней и результат меня в целом оставил довольным, после чего потратил ещё пару дней на отстройку загона с картошкой и пшеницей, вроде ничего так.

Я - прошёл Майнкрафт
Я - прошёл Майнкрафт

Со временем мне пригодились ещё и животные, поэтому день этак на 18-19 моего жития я проложил тропинки, сделал лавочки с костерком и там вдалеке построил загон с овечками и коровами, а овец в свою очередь блядина пёс погрыз, но это неважно, я привёл новых, а пса приручил. Моё место жительства улучшалось день ото дня и потихоньку я начал строить склад, ведь вещи где то хранить нужно и построил сразу на 12 сундуков.

Верстаки в линию, все факелы заменены в доме на лапмы, а печки с коптильнями и плавильнями не будут лишними
Верстаки в линию, все факелы заменены в доме на лапмы, а печки с коптильнями и плавильнями не будут лишними

Потом я нашёл пещеру, буквально на заднем дворе дома за деревьями и начал усиленно её расчищать, копать-выкапывать и тащить хабар домой, заполняя склад и развиваться для марш-броска прямиком в ад, ну или незер, как его теперь тут называют

Мои первые алмазы, найденные не в пещере
Мои первые алмазы, найденные не в пещере

Пещеру за 15-20 майнкрафтовских дней я перекопал к хуям, а вот алмазов там всё и не было, я уже начинал вскипать и вот я уже думал всё, тут моё прохождение и кончается, но решив загуглить методы поисков алмазов мне попался некий "Метод Скрынника", одного русского ютубера, метод которого базируется на том, что нужно опуститься до 7 высоты и копать в одном из направлений 5 блоков в высоту и 1 блок в длину тоннель что дало свои плоды, три ходки по пещерам дали мне чуть больше стака алмазов, параллельно чему я начал быстро разводить и убивать коров за кожу, которая нужна мне была для книжных полок и стола зачарований, и кожи на все полки мне, конечно же, не хватило на что я решил забить, сохранить имеющихся коров и делать пристройку к моему подвалу с наковальней, чаровальней, ну и умывальней на первом этаже моего домика.

Я - прошёл Майнкрафт

ГЛАВА 2: НИЖНИЙ МИР

Сказать честно - первый раз когда я действительно подверг свою майнкрафтовскую жизнь какой либо серьезной опасности это когда я пошёл в ад в железной броне. Мне крайне не повезло и другой конец моего портала появился в багровом биоме (самый опасный биом, риск того что вас там убьют какие то свиноты хоглины или скотины пиглины как никогда высок) и даже двигаясь по аду с неимоверной осторожностью я умудрился в первый раз сдохнуть и просрать все вещи, убившись об хоглина не заметив, что прочность щита медленно, но верно подходила к нулю.

Саратовскся область
Саратовскся область

Решив что всё таки у меня не хуйня какая то, а уже целый стак алмазов я сделал себе экипировку покруче и рванул с новыми силами в незер, где начал торговать с пиглинами на золото за эндер-жемчуг, так нужный мне для портала в Край (измерение с драконом) и спустя все деньги я таки наторговал около 12 штук эндер-жемчуга, после чего направившись за палками блейза, которые нужны для крафта очей эндера для портала, которые выпадают из блейза, который обитает в крепости, которая в пизде, куда мне и нужно было попасть. Путь был тернистый и я по пути даже бастион с пиглинами нашёл, но счастье и радости моей не было предела когда я достиг желанной крепости пройдя по большей части через огроменных размеров багровый биом.

Тогда я был счастлив как никогда
Тогда я был счастлив как никогда

Начав строится к ней меня чуть не скинули хоглины, но я скинул их к чертям в лаву (благо меч с отдачей, который я зачаровал на столе зачарований мне в этом помог) и дошёл до крепости. Там мне давали пизды все кому не лень, скелеты-иссушители, блейзы, слизни и т.д. и т.п..

Прорвавшись сквозь гнёт нечести демонической я заполучил пару палок блейза и рванул домой что было мочи как можно быстрее по пути чуть не сдохнув об хоглина. Но радости моей не было предела, так что я экипировался, сделал 12 очей эндера (лишь 8 потом осталось) и рванул к стронгхолду (место с порталом в Край). Найдя заветное место я осветил там всё как следует, сломал спавнер чешуйниц и активировал портал. Момент истины.

Я - прошёл Майнкрафт

ГЛАВА 3: КРАЙ

Убийство эндер дракона стало попа-болью, опыта у меня в этом никогда как такового не было, я захватил лук, кучу стрел и воды, но вот о тыкве на голову я не позаботился и зачастую большую опасность представляли эндермены, нежели дракон, кое как сломав все кристалы и умерев раз 10 (при смерти я сделал бекап сейва и перезагружался каждый раз что бы начинать всё заново и заново, хотелось убить от начала и до конца всё таки) я одолел скотину.

Скрин не мой, просто когда убивал дракона времени скриншоты делать не было
Скрин не мой, просто когда убивал дракона времени скриншоты делать не было

Было это примерно так: я появился на обсидиановой платформе с которой я начал строится булыжником прямиком к острову с драконом и булыжником залезать на столбы, расстреливая и сбивая кристаллы края, которые регенят здоровье дракону, после чего спускался и наносил удары мечом по задней части дракона. Помирал зачастую я лишь от внезапных эндерменов, на которых если косо глянуть, то они могут и пизды дать. Об землю раза два разбивался, когда скидывали с башни, а поставить воду вовремя не получалось (знаю про зелье плавного падения, но мне сначала было его влом делать и я, не понимая серьезности всех событий рванул в энд, ну а возвращаться за чем то было слишком поздно).

И вот, последние удары мечом, я снимаю последнее ХП этому крылатому черту и вот он со звуком горения папируса на костре проигранное через 10 колонок, растворяется в воздухе осыпая неимоверным количеством опыта, я отправляюсь домой через открывшийся портал, титры, занавес.

Титры уже мои Автор я :)
Титры уже мои Автор я :)

Титры, как полагается, скипнул, хотя в титрах сначала идут не имена, которые активно трудились над игрой, а ПОЭМА КРАЯ, очень интересный текст, который я бы хотел прочитать на досуге и всем бы вам посоветовал, но мне тогда активно адреналин в голову хреначил после убийства дракона и я, на нервах, просто скипнул их, слишком уж был перевозбуждён.

"Я прошёл Майнкрафт"

ГЛАВА 4: ЭПИЛОГ

Я кое что упустил, когда писал про Стронгхолд, так это то, что я вынес половину находящейся там библиотеки, для завершения моего книжного уголка, окружающего стол зачарований. Поэтому при завершении процесса убийства дракона весь мой опыт был направлен на перечарование всех моих доспехов и инструментов для лучшего результата. Ну, у меня получилось.

Я - прошёл Майнкрафт

После всего этого не вернутся в Край будет грехом, тем более что мне нужны Элитры. Кто не знает, Элитры - это крылья, которые можно подобрать в одном из городов края, с их помощью можно планировать над землёй. Найдя пару городов края, в первом из которых мне дали ачивку "Будь как дома, путник" и найдя и убив пару шалкеров (мобов из которых можно сделать шалкеровый ящик, переносной сундук) нашёл таки корабль, парящий в бесконечной пустоте измерения Края с элитрами, далее я начал активно искать другие города и обчищать их, было найдено ещё пар 6 элитр, которые были заблаговременно сохранены про запас.

Мой первый город Края :3
Мой первый город Края :3

После добычи элитр и создания парочки шалкеров мне были жизненно необходимы тотемы бессмертия, дарующие при смертельной опасности ещё один шанс. Для того что бы летать на элитрах нужно просто встать на возвышенность и спрыгнуть с неё, тем самым спланировать, набрав скорость, но можно использовать фейерверки, чудо топливо, которым можно разогнать элитры до невероятной скорости, что аж можно преодолевать тысячи блоков за пару минут. Искать тотемы я решил через особняки в которых обитают злые мудаки в чёрном одеянии или же Рейдеры, противоположность Жителям. Два их дворца я нашёл через сайт "chunkbase.com", ведь особняки спавнятся редко и хер ты их найдёшь без карты, выторгованной у жителя-картографа. В общем то расстояние я решил сократить через ад в котором 1 блок равняется 8 блокам в обычном мире, поэтому что бы не тратить элитры за зря воспользовался именно пролётом через Саратовскую область на элитрах, за что даже ачивку дали.

Я - прошёл Майнкрафт

К особняку я прилетел ночью, дождался утра и нанёс превентивный удар. Под превентивным ударом я имею ввиду то, что я спалил его к хуям до тла из за чего нафармил всего два тотема. Но отчаиваться не стал и нашёл ещё один особняк через то же сайт, полетев туда.

Я - прошёл Майнкрафт

Там я уже действовал умнее и зная что тотемы падают только с Призывателей, я выбил тотемов 9 и опять спалил всё до тла, быстро сбежав от туда и улетел через ад домой. Наконец то.

Я - прошёл Майнкрафт

Дома было одиноко и делать нечего, поэтому я убивал криперов ради пороха для фейерверков. Построил небольшую пасеку и пару мишеней у дома и жил бы себе спокойно, пока не вспомнил про адские бастионы. В них можно было найти много опасности, пиглинов, но одновременно с ними золото и самое ценное - незеритовый лом, и древние обломки, переплавляемые в незеритовый лом (порой даже цельный незеритовый слиток). Незерит - это один из новых ресурсов, добываемых в недрах ада или бастионах с помощью которого можно прокачать алмазные вещи и инструменты до незеритовых, что в купе с чарами делает вещи невероятной прочности, а инструменты невероятной мощи. В общем то я искал и зачищал бастионы с помощью того же "chunkbase.com" и хочу сказать пару слов про бастионы.

Бастионы - залупа в которой опасности порой даже больше, чем профита.

Я облутал бастионов 10 ради нахождения множества сокровища, в том числе кучу золота, которого там просто дохера. Вместе со всеми богатствами обитателями типичного бастиона были хоглины, пиглины, а так же брутальные пиглины - эти скотины тебя в полной алмазной броне могли вынести за пару ударов своим блядским топориком и каждый раз когда я попадал в бастион по волею случая или просто мимо пролетал я относился к ним с должной осторожностью.

Не прогрузившиеся чанки с Chunk Animator и бастион
Не прогрузившиеся чанки с Chunk Animator и бастион
Да, у меня есть скин
Да, у меня есть скин

В конце концов я закончил свою эпопею расхитителя адских гробниц, забрал кучу золота, сделал незеритовые доспехи и был таков.

ГЛАВА 5: АДСКИЙ ЯД

Спустя пару дней после всех этих событий и ухода за огородом/скотом я твёрдо решил: лечу в адскую крепость к скелетам-иссушителям и отрываю им головы своим уже незеритовым мечом до тех пор пока не выбью три головы. Прилетел в самую первую крепость, которую нашёл ради палок блейзов, добраться до туда на элитрах заняло не больше минуты, чему я был несказанно рад.

Я - прошёл Майнкрафт

Спустя скелетов 50 я выбил всего одну голову и что то приуныл, полетев домой. Дома решил что я так то потрачу дохера времени на фарм этих сраных голов, которые падают с шансом одна голова на сто скелетов-иссушителей поэтому просто надюпал из одной две оставшиеся :\

Каюсь, мне за это действительно стыдно, но пока мой интерес к майнкрафту не угас из за этих блядских голов окончательно я решил всё таки надюпать их простейшим способом через верстак и диспетчер задач.

Вот и всё, ночь 142 дня - дня X, я лечу в биом мезы неподалёку , где возрождаю иссушителя, временно сделав подкоп для себя что бы не сразу сдохнуть, иссушитель возрождён, тетива натянута, бой начался.

Эта херня разрушает вообще всё что может, в том числе мой уютный подкоп, который он за пару секунд превратил в небольшой кратер, но за счёт его габаритов он не смог толком протиснутся в дыру в которую я копался что бы он меня не убил к чертям собачим. Потом я выкапываюсь в пещеру, где вообще случается комедия - я начинаю бегать от него, дорвавшегося до меня и я, пока он в меня заряжает свои головы ебучие, стараюсь поесть, отхилится и выжить, что я, каким то образом, умудряюсь делать. В очередной раз ныряя в кратер я зажимаю его и начинаю наносить удары мечом, от чего он сокрушается и дропает Звезду Нижнего Мира и пока медленно, но верно наступает рассвет я строю монумент нашему сражению.

...Конец?
...Конец?

Всё, это всё закончилось. Сквозь все невзгоды и трудности которые у меня возникали я прошёл Майнкрафт и рекомендую сделать это всем тем, кто ещё не, спасибо что читали этот материал, я надеюсь я не смутил вас своим лексиконом и лонг вам понравился, не рекомендую ждать от меня что то ещё, я кроме музыки толком на мой любимый сосисочный сайт не выкладываю.

Всем пока!

Я - прошёл Майнкрафт
44 показа
5.1K5.1K открытий
44 репоста
62 комментария

прошёл Майнкрафт

Ответить

Там есть небольшой сюжетец растянутый на гринд тех или иных вещей что бы грохнуть большого дракона, интересная вещь 

Ответить

мне дали ачивку "Будь как дома, путник"...я ни в чём не откажу 

Ответить

Там ещё есть ачивка с отсылкой на ДДТ

Ответить

А теперь давай к нам в Factorio.

Ответить

Теперь на хардкоре.

Ответить
Ответить