Мысли о психотерапии: ММО - хороший вариант?

Если вспомнить многие произведения (и даже историю Эльфа-торговца), то ММО это вполне неплохой способ раскрыть себя. Например, уже в 15 лет получить опыт управления международным коллективом (привет EvE Online), завести друзей и собеседников... но почему-то оно не является "серебряной пулей". Многие игроки соскальзывают, не могут войти в гильди…

Мысли о психотерапии: ММО - хороший вариант?
77 показов
634634 открытия

Виртуал и реал это разные вещи. Зачастую, в виртуале люди ведут себя совсем не так как ИРЛ. Да и какой смысл тут быть собой, если это можно ИРЛ делать. Если речь идет о MMO RPG, то там как бы и цель игры состоит в отыгрыше определенного персонажа.
Да и коммьюнити в ММО не всегда адекватное, там часто преобладают токсики, общение с которыми ни к чему хорошему не приведет.

Ответить

Виртуал и реал это разные вещи. Не совсем, просто тела разные. Но прыгая между разными мирами ты всё равно тянешь "себя", свой опыт.
Зачастую, в виртуале люди ведут себя совсем не так как ИРЛ. ну да, тело-то другое. Анонмизация-с.
Да и какой смысл тут быть собой, если это можно ИРЛ делать.ИРЛ как раз быть собой нельзя: родители, коллеги. Не поймут-с.
Если речь идет о MMO RPG, то там как бы и цель игры состоит в отыгрыше определенного персонажа.Только РП-сервера. Все остальные давно скатились к минмаксу и поиску меты.
Да и коммьюнити в ММО не всегда адекватное, там часто преобладают токсики, общение с которыми ни к чему хорошему не приведет.Кстати да! Это я как-то упустил, хех. "А слона-то я и не приметил".
Для общения с ними _нужны определённые навыки_ (хотел курсивом, но разметка не даёт).

Ответить